Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2021 года)


19 декабря 2021, 18:01

Курская область названа регионом с очень высоким уровнем инвестиционной привлекательности

Агентство «Эксперт РА» провело исследование и составило рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. При его формировании учтено 62 показателя, сгруппированных по 5 блокам: инфраструктурные, экономические, социальные и финансовые ресурсы региона и оценка состояния окружающей среды. Наибольший удельный вес имеет оценка инфраструктуры, необходимой для потенциальных инвесторов. Курская область отнесена к числу регионов с высоким уровнем инвестиционной привлекательности «А», классифицирована во вторую подгруппу «очень высокий уровень» и входит в десятку лидеров.

В областном комитете по экономике и развитию отметили, что на результат повлияла финансовая устойчивость региона, которая сохраняется на высоком уровне, а также активная реализация национальных проектов. Например, в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» Курская область вошла в число лучших, в 2021 году в Курске и районах отремонтировано 42 объекта общей протяженностью свыше 95 км.

Кроме того, важную роль играют оценка информационного сопровождения инвестиционного процесса, доступность информации о земельных участках и объектах для инвестиций, региональных мерах поддержки.

Планируется создание первой в области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Третий полюс» в Железногорске, объем частных инвестиций в период 2022-2024 годов составит 48 миллиардов рублей, создается порядка 650 рабочих мест.

По данным исследования агентства «Эксперт РА», несмотря на затянувшуюся пандемию, инвестиционная привлекательность регионов растет. Ожидается сохранение тренда на рост инвестпривлекательности в следующем году, так как все основные меры – долгосрочные.

Сергей Яшин, фото: Агентство «Эксперт РА»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 392
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 501 362
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных