Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2021 года)


14 декабря 2021, 20:57

В Курске губернатор и гендиректор «Квадры» проверили благоустройство улиц после ремонта теплосетей

Работу курского филиала ПАО «Квадра» проверил директор ПАО «Квадра – Генерирующая компания» Семен Сазонов. Вместе с губернатором Курской области Романом Старовойтом они проинспектировали благоустройство городских улиц после ремонта теплосетей.

Стороны осмотрели один из проблемных участков в Курске – место ремонтных работ на теплосетях по улице Пучковка. Специалисты не уложились в сроки – в процессе пришлось корректировать документацию и менять больший объем сетей.

«Строительно-монтажные работы завершены, восстанавливается благоустройство, — сообщили в обладминистрации. — Работы на этом и оставшихся участках намечены завершить в ближайшую неделю. Текущие вопросы и дальнейшую модернизацию теплосетей обсудили на совещании в Доме Советов».

«Во многих городах из-за систематического недофинансирования большое количество сетей коммунального хозяйства находятся в аварийном или предаварийном состоянии. Теплосети Курска – не исключение. Поэтому приняли решение подписать первую концессию по реконструкции теплосетей. Это лето – первый год концессии, когда выполнялись такие большие объемы работ. И есть справедливые замечания от горожан. Фактически все лето у жителей ряда домов не было горячей воды, не до конца выполнено благоустройство. В следующем году нужно учесть все недоработки текущего, чтобы у жителей Курска было минимальное количество неудобств», – отметил глава региона.

При подготовке к отопительному сезону заменили 36 километров сетей – это в 2,7 раза больше, чем в предыдущие годы. В 2022 году объемы работ снижаться не будут. Стороны отметили непредвиденные сложности в ходе ремонта – сложный рельеф, несоответствие трассировки, обнаруженные незаконные постройки на месте нахождения сетей.

«За первый год концессии мы практически удвоили объем перекладки теплосетей в Курске, инвестировав в систему теплоснабжения очень большие средства. По сути, в городе начата и проводится системная работа по модернизации теплосетевого комплекса, что было бы невозможно без участия и поддержки федеральных, региональных и муниципальных властей. Из-за повышенной изношенности тепловых сетей, а также ряда сопутствующих обстоятельств объёмы работ корректировались в сторону увеличения, поскольку принципиальным приоритетом для нас является повышение качества и надежности теплоснабжения в Курске», — сказал Семен Сазонов.

В частности, стоит вопрос минимизации отключений. В перспективе намечено строительство новой автоматизированной котельной вместо Курской ТЭЦ и создание закольцованной системы теплоснабжения.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 414
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 666
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных