Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2021 года)


4 декабря 2021, 09:40

В центре Курска открылась новая поликлиника «Медассист»

В Курске на улице Можаевской, 15, открылась новая поликлиника медицинского центра «Медассист». Это современное трехэтажное здание, где ведется прием как взрослых пациентов, так и детей. В чем уникальность новой поликлиники и специалисты какого профиля тут работают, рассказал главный врач МЦ «Медассист» Александр Шестаков.

Комплексное лечение болевого синдрома

– Необходимость открытия новой поликлиники назрела давно. Это связано с большим спросом на наши медицинские услуги, – отмечает наш собеседник. – Теперь мы в состоянии предоставить пациентам больший спектр медицинских услуг в комфортных условиях без ожидания и без очередей.

В новом медицинском центре ведут прием детские врачи: кардиологи, педиатры, неврологи, эндокринологи, нефрологи и логопеды.

Для взрослых пациентов доступны такие медицинские направления, как остеопатия, массаж, мануальная терапия, УЗД, неврология, рефлексотерапия, аллергология-иммунология, нефрология, кардиология.

– Мы хотели часть клиники посвятить именно лечению болевого синдрома, предоставив широкий комплекс медицинских услуг: от консультаций невролога до приемов мануального терапевта, остеопата, массажистов. В ближайшее время мы планируем дооснастить эти кабинеты уникальными для Курской области приборами, в частности, у нас появится лазер высокой интенсивности, который незаменим при лечении спортивных травм, острых болей. Планируем также внедрить метод ударно-волновой терапии, – рассказывает главный врач.

Консультации психолога и диетолога

«Медассист» расширяет перечень медицинских услуг: в новом центре пациенты могут получить консультацию психотерапевта, психолога и диетолога. Таким образом воплощается в жизнь концепция центра профилактической медицины. Профилактика заболеваний – это направление, которому «Медассист» уделяет особое внимание.

– Не секрет, что большинство болезней проще предотвратить, чем потом лечить. Для того чтобы эффективно заниматься профилактикой, нужен комплекс мер, – подчеркивает Александр Михайлович. – Это физические упражнения, нормальное психическое здоровье, но важнейшим элементом превентивной медицины являются нутрициология и диетология. Поэтому было принято решение создать на базе этой поликлиники диетологическую школу с приемом доктора-диетолога, с обучением наших пациентов.

Сейчас занятия школы проходят в онлайн-режиме, в дальнейшем, при стабилизации эпидситуации, слушатели школы будут собираться в очном формате. Также в декабре пациенты могут совершенно бесплатно пройти процедуру биоимпедансометрии. Это современный высокоточный метод определения состава тела человека: анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма.

Еще одно новое направление – прием афазиолога-логопеда. Это врач, который специализируется на коррекции и устранении речевых нарушений, в том числе после инсульта, черепно-мозговых травм или нейрохирургического вмешательства. Без помощи специалиста полноценное восстановление речи при афазии, дизартрии и других подобных нарушениях может так и не произойти. Проводятся консультации для пациентов с дислексией и дисграфией – это специфические ошибки при чтении и письме.

Также в поликлинике можно без очередей пройти УЗИ, ЭКГ и получить все услуги процедурного кабинета: сдать кровь и другие анализы, поставить капельницу или сделать внутримышечную инъекцию.

Удобное расположение и парковка

Новый медицинский центр – это трехэтажное здание в историческом центре города. В поликлинику легко добраться как на личном, так и на общественном транспорте. В шаговой доступности расположены остановки «Дом книги», «Драмтеатр», «Улица Кирова».

Для пациентов, прибывающих на прием на автомобилях, работает вместительная парковка. Чтобы заехать на паркинг центра, достаточно при подъезде набрать номер телефона, который приходит в СМС с напоминанием о дате приема доктора.

Юбилейный год

Символично, что «Медассист» открыл новый центр в свой юбилейный год. Он отметил сразу две даты: пять лет со дня открытия многопрофильного медицинского центра на улице Димитрова и три года с начала работы Центра урологии на его базе.

Александр Шестаков подчеркивает, что появление новой клиники благоприятно скажется и на работе флагманского центра.

– Несмотря на относительно небольшой размер новой поликлиники, мы придаем ей очень большое значение, потому что она позволит разгрузить наше основное здание. Теперь мы имеем возможность добавить в клинику на улице Димитрова профильных специалистов, присутствие которых расширит перечень медицинских услуг стационара, – поясняет он.

Новый медицинский центр «Медассист» расположен по адресу: город Курск, ул. Можаевская, 15. График работы: понедельник – пятница, 8:00–20:00; суббота – 8:00–16:00; воскресенье – выходной.

Записаться на прием можно по телефону +7 (4712) 46-03-03 и на сайте medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024