Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


30 ноября 2021, 19:08

В музее под Курском состоялось спецгашение марки в честь юбилея маршала Рокоссовского

30 ноября в Историко-мемориальном музее «Командный пункт Центрального фронта» в Золотухинском районе Курской области состоялось специальное гашение почтовой марки, посвященной 125-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала Константина Константиновича Рокоссовского. На почтовой марке размещена картина П.И . Котова «Портрет К. К. Рокоссовского».

Как сообщили в региональном УФПС, общий тираж почтовых марок — 156 тысяч экземпляров, в почтовые отделения Курской области — 1 200 экземпляров. На конверт с почтовой маркой оттиск специального штемпеля первого дня поставили директор Курского управления Почты России Виктор Вырожемский, директор Курского краеведческого музея Олег Пушкарев и зампредседателя областного комитета по культуре Евгений Рудаков.

Одновременно с Курском торжественная церемония спецгашения прошла в Волгограде в Музее-панораме «Сталинградская битва». Между участниками мероприятий был установлен телемост, а памятные рамы с погашенным специальным штемпелем конвертом из Курска отправлены по почте в Музей-панораму «Сталинградская битва» в Волгоград. В свою очередь оттуда пришлют почтовую продукцию со спецгашения в подарок музею «Командный пункт Центрального фронта»

«В Курской области мы и ранее проводили церемонии специального гашения, посвященные различным знаменательным датам и событиям. И вот сегодня специальный штемпель будет нанесен на конверт с маркой с изображением Константина Рокоссовского. Таким образом мы отдаём дань памяти великому полководцу, вспоминаем о вкладе этого человека в победу в Великой Отечественной войне», – отметил директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.

Директор краеведческого музея Олег Пушкарев отметил символичность проведения церемонии в музее «Командный пункт Центрального фронта»: «Символично, что гашение почтовой марки, посвященной 125-летию К. К. Рокоссовского, проходит в месте, где хранятся его личные вещи, размещена реконструкция блиндажа командующего фронтом. Я искренне благодарен Почте России за такую возможность. Яркими страницами вписаны в военное искусство проведенные под руководством Рокоссовского операции и сражения в том числе на курской земле, где мы сегодня с вами находимся».

Зампредседателя комитета по культуре Евгений Рудаков поздравил всех с важным событием, выразив уверенность, что сотрудничество в деле популяризации культурно-исторического наследия нашего региона будет продолжено.

Трудно переоценить вклад Константина Рокоссовского в победу в Великой Отечественной войне. Он начал войну командиром механизированного корпуса. В битве за Москву командовал армией, а в Сталинграде и на Курском выступе – различными фронтами, на самых важных направлениях. Центральный фронт под командованием Рокоссовского нанёс ощутимые потери немецкой армии в ходе Курской битвы, ознаменовавшей коренной перелом в Великой Отечественной войне.

Сергей Яшин, фото УФПС по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 178
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 679 256
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных