Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


29 ноября 2021, 11:20

В Курске установили фиксирующие нарушения при парковке камеры

В Курске установили комплексы автоматической фото-видеофиксации нарушения при парковке. Они появились на улицах Гоголя, Радищева, Садовой, Павлова и Почтовой. Камеру будут следить за нарушениями ПДД в местах, где стоянка и остановка транспортных средств запрещена.

Раньше нарушения фиксировали с помощью мобильных средств фотофиксации. Такие проверки проходили периодически. Теперь же контроль будет вестись круглосуточно, — пояснили в комитете транспорта и дорог, порекомендовав автомобилистам внимательнее относиться к знакам дорожного движения и соблюдать ПДД.

Система будет регистрировать номера автомобилей, чьи водители нарушают правила парковки и оставляют свои машины в крайнем правом ряду, что создает заторы на центральных улицах города. Данные о нарушениях автоматически будут отправляться в ГИБДД для оформления штрафов.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» установили 13 дополнительных комплексов фото-видеофиксации. Они будут следить за соблюдением правил стоянки и остановки, скоростным режимом и проездом пешеходных переходов.

Юлия КУРАСОВА, фото vk.com/bkadkursk


Отзывы читателей (1)


никитская29 ноября 2021, 12:52:00
e-mail: rizhkovaale@yandex.ru

Да когда уже додумаются поставить фото-видеофиксацию на ул.Никитская (участок вниз от соцстраха). Столб, куда подключить , на идеальном месте. При чем знаки, которые на нем установлены, не соблюдаются. Жители уже устали прыгать в кусты от машин- дорожное полотно 1,5 — 2 м, а то и метр. С установкой фото-видеофиксации у города значительно повысится размер дохода буквально за месяц.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024