Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


22 ноября 2021, 11:59

Губернатор Курской области назвал неэффективной работу курских подрядчиков на стройке

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в семинаре-совещание по строительству, ЖКХ и городской среде, который совместно проводили Правительство РФ и Госсовет.

- Обсуждался проект стратегии развития строительной отрасли. В первую очередь, мы конечно говорим о строительстве жилых домов. При этом очевидно, что целевые установки невозможно будет выполнить без поддержки платежеспособного спроса. Если у людей элементарно не будет денег на покупку жилья, мы не справимся с задачей, — подчеркнул Роман Старовойт.

Губернатор попросил своих заместителей обратить внимание на низкую производительность труда.

- Анализ мирового рынка показывает, что стройка турецкими подрядчиками в четыре раза эффективнее, чем отечественными. Европейские подрядчики в 7-10 раз работают эффективнее. А в Америке эффективность выше в 10-14 раз, — отметил глава региона.

Роман Старовойт предложил рассмотреть лучшие отечественные практики: связаться с коллегами из Нижнего Новгорода и Сахалина.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Отзывы читателей (3)


Гость22 ноября 2021, 13:35:55
город: Курск

Скажите пожалуйста, где может быть эффективность работ в постсоветской РФ, неужели локдаун, оптимизации или неудовлетворительная работа МФЦ с подачи курского губернатора это эффективная работа. Похоже эффект получился обратный, это воочию видно из сводок заразивщихся и умерших из-за коронавируса...



Серж Гореликов23 ноября 2021, 07:24:42

А он не причем, он только выполнять распоряжения того о ком теперь нельзя говорить плохо....



Андрей23 ноября 2021, 16:02:34

Рыба гниёт с головы какая эффективность ,надо начинать с себя . Пример ковидный госпиталь который уже давно должны сдать. Начали строить и тут же начали кидать людей на деньги . Кто будет работать на халяву ,ни кто? И так во всем , губернатор не смог победить местную мафию которая живёт на откатах и обмане. В Курске надо менять всех руководителей, мафия и ворьё ,круговая порука. Бывший губернатор развел эту мафию и поощрял её. Ломать трудно ,но возможно только надо садить , конфисковать , а не снимать с хлебных должностей ,тогда будет толк и производительность и воровать бояться будут. А так страна не пуганных мафиози.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024