Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


16 ноября 2021, 18:30

В Курской области действие льготных проездных возобновят с 1 декабря

С 1 декабря 2021 года в Курской области возобновляется действие льготных проездных билетов в общественном муниципальном транспорте, которое было приостановлено с 25 октября в связи с введением дополнительных ограничений из-за COVID-19. Об этом сегодня сообщили в администрации региона.

Как пояснили в Доме Советов, на следующий месяц переносится действие оплаченных льготных билетов, приобретенных на период с 1 по 30 ноября 2021 года. Продлить действие проездных можно с 21 ноября по 10 декабря в киосках реализации и пополнения транспортных карт льготника.

Для этого необходимо предъявить следующие документы:

• чек, подтверждающий оплату проезда за ноябрь;

• действующий QR-код, полученный на портале госуслуг, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19 либо факт перенесенного заболевания коронавирусной инфекцией, со сроком не более 6 месяцев с даты выздоровления.

В случае отсутствия QR-кода необходимо предъявить сертификат или на бумажном носителе справку медицинской организации о прививке от COVID-19 или перенесенном заболевании.

В Курске право на льготный проезд имеют более 20 тысяч человек. На ноябрь этого года приобретено или пополнено 2 124 транспортные льготные карты.

Сергей Яшин, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (3)


юрий16 ноября 2021, 19:54:34
город: Курск

Т.е, у кого не будет "кода" денюжки профукали? Учитывая, что за проездной были заплачены деньги, их просто ограбили? Сильно...



*16 ноября 2021, 23:54:13

А у кого заболевания в стадии обострения, постоперационный период проездные не нужны?!? В больницу ездить все равно придется, но уже за свой счет!
Просто слов нет! Бессовестные! Тошнит уже ото всего этого!



Анна17 ноября 2021, 16:37:07
город: Курск

Проезд отменили с 25 октября, кто вернёт деньги за этот период? На основании какого закона проездные продляют только вакцинированным? Мы заработали льготы многолетним трудом, потеряли здоровье. Сколько можно издеваться над нами?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024