Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


12 ноября 2021, 15:21

В Курске соревнуются молодые профессионалы — повара и кондитеры

В Курске проходит VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В Курском техникуме технологийи сервиса прошли соревнования по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

В моделировании фигур из мастики, изготовлении конфет ручной работы, скульптур из шоколада на тему «Искусство» соревновались пять человек. Еще восемь студентов демонстрировали свои навыки в компетенции «Поварское дело». Молодые повара готовили авторский вариант салата оливье, холодную веганскую закуску и горячую – из утиного филе, крем-суп, рассказали в пресс-службе администрации Курской области.

Уточняется, что в этом году соревнования поваров и кондитеров проходит в обновленных мастерских, оборудованных на средства федерального гранта в рамках нацпроекта «Образование».

Экспертами на соревнованиях выступают педагоги профессиональных образовательных организаций области, а также представители ведущих предприятий индустрии питания Курска. Победители войдут в региональную сборную и смогут побороться за выход в финал во всероссийском этапе чемпионата.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024