Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


11 ноября 2021, 14:18

В Курской области 13 ноября снимается ряд коронавирусных ограничений

По решению оперативного штаба внесены изменения в распоряжение губернатора №60-рг «О введении режима повышенной готовности». Часть ограничений смягчается. С 13 ноября откроются непродовольственные магазины, расположенные не в торговых центрах, кафе и рестораны, салоны красоты и автомастерские. Фитнес-центрам и бассейнам разрешили работать с загрузкой 25%.

Парикмахерские, салоны красоты, автотехнические центры и мастерские, предоставляющие услуги населению по автосервису, в том числе по шиномонтажу, смогут работать только по предватирельной записи. Откроются музеи и библиотеки. Возобновят деятельность предприятия общественного питания, кроме фуд-кортов.

Все вышеперечисленные учреждения смогут работать для посетителей с QR-кодом, бумажным сертификатом или справкой из медицинской организации, которая подтверждает, что гражданин перенес коронавирус и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.

Школьники с 15 ноября вернутся к очному формату обучения, а детские сады – к традиционному режиму работы без дежурных групп. Организации дополнительного образования продолжат обучать дистанционно, очно будут вестись только индивидуальные занятия.

Руководителям образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций рекомендовано рассмотреть возможность организации образовательного процесса при проведении лекций с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Гражданам 60 лет и старше, не прошедшим вакцинацию и не переболевшим коронавирусом в течение последних 6 месяцев, рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

Остается приостановленной деятельность предприятий и организаций, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах, за исключением работающих в них продовольственных и зоомагазинов, аптек, почтовых отделений, пунктов вакцинации, предприятий розничной торговли, реализующих детские товары с отделами по продаже питания.

ЗАГСы и МФЦ продолжат работать в ограниченном режиме и по предварительной записи, но многофункциональные центры теперь будут принимать заявления на оформление сделок с недвижимостью и на социальные выплаты.

Пока не возобновят работу театры, кинотеатры, концертные залы, цирк, боулинг, детские развлекательные центры, массажные и СПА-салоны, солярии, бани и сауны. Решение о возобновлении их деятельности оперштаб будет принимать поэтапно в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024