Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


12 ноября 2021, 18:45

20 сотрудников мэрии Курска отстранили от работы за отказ вакцинироваться

Такая информация озвучена на городском штабе по вакцинации от коронавируса под руководством мэра Курска Виктора Карамышева с участием заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого.

«Необходимо увеличить показатель вакцинации на каждом курском предприятии до 80%, чтобы сформировался коллективный иммунитет», — было заявлено на совещании. Карамышев отметил: темп, с которым увеличивается количество заболевших в городе, сейчас говорит о высокой степени риска. Единственным способом защитить себя от этого заболевания является вакцинация.

По состоянию на сегодня из 14 930 сотрудников отраслевых и территориальных органов администрации города и их подведомственных учреждений, Курского городского Собрания и Контрольно-счетной палаты города вакцинированы 12 848 человек. Это более 86%. 20 сотрудников, которые не захотели вакцинироваться, отстранены от работы, поскольку не привиты без уважительной причины.

В городе есть предприятия, где уровень вакцинации сотрудников составляет 80%. Это, например, АО «Атомэнергосбыт», ПАО «Россети», ФКП «Курская биофабрика», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Биаксплен», МУП «Гортеплосети», ОАО «Фармстандарт — Лексредства, «Лента», «Макдональдс» и т.д.

Как подчеркнул замгубернатора Белостоцкий, хорошо, что в администрации города вакцинировано достаточное количество сотрудников. Но, есть и предприятия, где темп вакцинации откровенно низкий.

На заседание штаба были приглашены руководители нескольких таких организаций.

- Сфера здравоохранения привита на 95%, социальная сфера – 96,5%. Все эти организации спокойно работают только благодаря тому, что неспокойно работают все медики. Мы стараемся делать все возможное, а вы если и делаете что-то, то делаете наполовину, — подчеркнул он.

Глава города обратился к руководителям предприятий, напомнив о необходимости увеличить показатель вакцинации до 80%, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

- Вы видите, какой сейчас высокий уровень заболеваемости. Президент России, губернатор Курской области вынуждены объявлять нерабочие дни. От этого страдает сектор экономики. Все усилия направлены только на одно – борьбу с коронавирусной инфекцией, — подчеркнул он.

Он также поручил комитету экономического развития держать на жестком контроле соблюдение графиков вакцинации сотрудников курских предприятий.

Сергей Яшин, фото ВК Город Курск


Отзывы читателей (2)


Житель Курска13 ноября 2021, 08:33:53
город: Курск

Молодцы!!! Но наверное это самые простые должности.



Надежда13 ноября 2021, 12:23:10
город: Курск

Вот только рост заболеваемости как то странным образом поднимается вместе с ростом вакцинации



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024