Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


12 ноября 2021, 19:00

Реконструкция водоотводного канала Курского водохранилища обойдется в 356 млн рублей

На Курском водохранилище в Щетинке продолжается капитальный ремонт дренажной системы. Параллельно ведутся техническое обслуживание донных и ремонт сегментных затворов ГТС. Капремонт дренажной системы планируют завершить к середине декабря, сообщили в пресс-служб администрации Курской области.

В Доме Советов также отметили, что на 2022 год предусмотрена реконструкция водоотводного канала, затраты на нее составят свыше 356 миллионов рублей.

- Сейчас водоотводной канал находится в неудовлетворительном состоянии. Он зарос и не позволяет сбрасывать необходимый объем воды, особенно во время весеннего половодья. Из-за этого происходит подтопление жилых домов. Мы уже разработали проект реконструкции, она намечена на следующий год. Объявлен конкурс, в ближайшее время будет определен подрядчик, – рассказал председатель регионального комитета природных ресурсов Константин Поляков.

На стадии разработки проект расчистки водохранилища. Специалисты просчитывают водный баланс, который необходимо выдерживать, чтобы насыщать водоносные горизонты. Кроме того, планируется благоустроить территорию.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (2)


Вася12 ноября 2021, 19:29:23

Интересуюсь! Водохранилище сдали в 2014г. т.е совсем недавно.И оно уже требует расчистки? в т.ч. водоотводного канала? неужели тогда не видели недоделки? Кто принимал? Кто сдавал? Где был стройнадзор? Или кто то хотел отчитаться об освоении распиленного бюджета. А сейчас бюджет не распилят? А еще в газетах писали про вторую очередь водохранилища.А теперь пишут что уже сейчас кого то подтапливает!



курянин12 ноября 2021, 20:52:34

А кто нибудь знает зачем вообще нужно содержать и ремонтировать щетинскинское водохранилище. Изначально, при Советах, вроде как планировалось там брать воду для промышленности, от которой на сегодня остался пшик.. Так зачем теперь оно нужно, ну кроме распилов бюджета на ремонты??



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024