Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


13 ноября 2021, 15:28

В Курской области на ферме за животными ухаживает робот

В хозяйстве ООО «Рассвет» Горшеченского района на животноводческой ферме появился робот-помощник. Новый работник внешне похож на огромный пылесос с программным управлением. Он сам ездит по помещению, подправляет насыпанный свежий корм, чтобы коровам не пришлось далеко за ним тянуться. Трудится в режиме 24/7 с коротким перерывом на подзарядку.

Работники фермы прозвали робота Люси-Лена. В первую очередь он помогает операторам по уходу за животными, практически вдвое увеличивая производительность труда: если раньше двое операторов обслуживали 270 голов стада, то сегодня легко справляются с 540 коровами.

Как пишет газета «Маяк», в скором времени в хозяйстве приступит к работе еще один такой робот. Кроме того, здесь планируют приобрести еще и роботов, способных практически полностью автоматизировать труд не только операторов по уходу за скотом, но и доярок.

Иван ПРОХОРОВ, фото газеты «Маяк» Горшеченского района.


Отзывы читателей (4)


ДСП13 ноября 2021, 16:20:23
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Ну раз будет два робота " Люся — Лена", то обязательно должен появится Николай из Рязанской кибер — деревни, да к тому же у него и коровы уже с QR — кодами, по духу времени как говориться. Ох и заживём БЛИН !!! Только вот роботы не подрались бы между собой.



Гость13 ноября 2021, 17:06:22
город: Курск

А почему сразу на ферму????а не в областную или государственную Думу, вообще на аппарат а Красава, что же он не смог бы кнопки нажимать и дремать??????



Юрий13 ноября 2021, 17:14:37
город: Курск

А фильм "Терминатор" и ему подобные просто воспринимались и воспринимаются как "очень интересное кино". Тем временем "искусственный интеллект" типа "Скайнет" всё агрессивнее и агрессивнее внедряется в нашу повседневную жизнь... А некоторые люди до сих пор продолжают думать, что им найдётся место в этом мире вместе с "разумными машинами". Ну-ну...



Нюра14 ноября 2021, 10:57:27

лишь бы людям не платить



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024