Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


12 ноября 2021, 16:04

Онлайн-ритейлер «Самокат» появится в Курске

Онлайн-сервис по быстрой доставке товаров «Самокат» начнет работать в Курске. Продукты, товары для дома, косметику и многое другое курьеры будут доставлять клиентам за 15-30 минут в зависимости от адреса. Для этого в разных районах города откроют 10 специальных складов компании — дарксторов.

Онлайн-покупки становятся все более популярными. Потребители не хотят тратить время на походы по магазинам, доставка избавляет от необходимости нести тяжелые сумки. Не последнюю роль тут играет и забота о здоровье в период пандемии, рекомендации свести контакты к минимуму, а также ограничения, которые вводят власти в разных регионах. В такой ситуации доставка на дом является самым безопасным шоппингом.

«Самокат» делает упор на скорость доставки. Она не просто оперативная, а практически мгновенная. 15 минут — и курьер с заказанным товаром уже у вашей двери. Это быстрее, чем отправиться за покупками в магазин шаговой доступности.

Такая скорость возможна благодаря дарксторам — собственным «закрытым» магазинам, которые «Самокат» откроет в разных районах города. Всего в Курске сервис разместит более 10 дарксторов для покрытия всего города.

«К запуску в Курске Самокат планирует нанять до 400 курьеров-партнеров сервиса, товароведов и администраторов. В дальнейшем онлайн-ритейлер планирует создать еще больше рабочих мест в городе, в том числе и высококвалифицированных специальностей», — поясняют в компании.

Для сотрудников Самокат создает комфортные условия работы: начиная от обустройства быта внутри даркстора и заканчивая удобством формы. Кроме того, в компании нет штрафов для курьеров, а фиксированная почасовая оплата гарантируется вне зависимости от количества заказов. Возможен быстрый карьерный рост — за короткий срок можно дорасти до директора даркстора. Значительная часть директоров Самоката в разных регионах России начинали свой путь с места курьера.

Антон Филиппов


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024