Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


11 ноября 2021, 08:30

Жильцы 92 многоэтажек Курска получат перерасчет за отсутствие горячей воды

Прокуратурой города Курска проведена проверка исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. И по ее требованию жильцам 92 многоквартирных домов произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение. Об этом сообщили в прокуратуре Курской области.

Установлено, что администрацией Курска согласован график испытаний теплосетей от источников филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в 2021 году. Однако, как показала проверка поставщик тепловой энергии допустил нарушения сроков подачи горячего водоснабжения в многоквартирные дома и жилые дома.

По представлению прокурора города филиалом ПАО «Квадра»-«Курская генерация» произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение 6739 гражданам, проживающим в 92 многоквартирных жилых домах, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с нарушением допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды и графика испытаний тепловых сетей от источников филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация» в отношении ответственного должностного лица филиала прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ.

Сергей Яшин, фото из архива


Отзывы читателей (1)


Борис11 ноября 2021, 10:09:29
город: Курск

Статья 7.23 КОАП. Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.
Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Очень большой штраф у них будет



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024