Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


8 ноября 2021, 15:30

9 ноября оперштаб рассмотрит вопрос о возвращении очного обучения в школах Курской области

Завтра, 9 ноября, пройдет очередное заседание оперштаба. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Один из вопросов, который будут рассматривать, — формат обучения в школах.

«В Курской области постепенно снижается количество госпитализаций, обращений в поликлиники и вызовов бригад скорой помощи. Это говорит о том, что нерабочие дни приносят первые результаты. Но всё же расслабляться ещё рано. Врачи по-прежнему очень загружены», — отметил глава региона.

Он сообщил, что получает много сообщений с просьбами о возврате к очному обучению начальной школы. «Рассчитываю, что эпидобстановка позволит снять этот вопрос. Завтра на оперштабе обсудим наши дальнейшие действия», — написал Роман Старовойт в своем телеграм-канале.

Антон ФИЛИППОВ, фото pixabay.com


Отзывы читателей (8)


Гость8 ноября 2021, 16:29:46

Ох спешат.. опять все по новой



Гость8 ноября 2021, 17:25:28
город: Курск

Это какой-то маразм, с одной стороны власти организовали три недели безработицы, с другой стороны хотят разрешить посещение школ. Как ещё можно назвать действия этой власти, да пусть учатся дистанционно, а безработицу надо срочно прекращать



Ольга8 ноября 2021, 18:19:07
город: Курск

Ну пусть кто просит и идёт сам в школу, а многим здоровье детей и родных дороже



Гостья8 ноября 2021, 21:18:11

Ну и сидите дома, не мешайте другим детям учиться. Оьеньте наморлники и молчите.



Садовод8 ноября 2021, 23:55:18
e-mail: izotova_gs@mail.ru, город: Курск

И снова бабушки и дедушки потянутся в школу, провожая своих внуков, а потом встречая их из школы... многие воспользуются общественным транспортом, по пути зайдут в магазины...и начнется все сначала. Ведь только-только началось небольшое снижение заболеваемости...
Почему не дать этому процессу перейти в стабильную фазу? Вынужденная дистанционка сработает положительно в случае благоразумного подхода к ситуации. а иначе пострадают дети и старики....



Гостья9 ноября 2021, 00:16:12

Деток им своих не жалко что ли? Мне своих очень жалко, я против возвращения на очное обучение. Рано ещё расслабляться, вирус очень коварный.



Александр9 ноября 2021, 11:27:37

До достижения 80% вакцинированных нужна дистанционка. Сейчас выйдут и опять вверх все показатели пойдут. Поберегите родителей, детей, бабушек и дедушек!



КУРЯНИН9 ноября 2021, 11:30:55
город: Курск

В прошлом году начальная школа училась — этом году на дистанционке. НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ДОЛЖЕН РЯДОМ НАХОДИТСЯ ВЗРОСЛЫЙ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК МОГ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. Да и заболевание это малыши переносят легче. А вот ученики 9 и 11 классов — это уже почти взрослые люди и течение болезни может быть как у взрослого человека тяжелым. Кто это решает и чем руководствуется, когда считает, что ученики сузов такого же возраста могут подвергаться опасности, и отправляет их на дистанционку, а ученики 9 и 11 классов учатся очно. Нет ни логики, ни последовательности.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024