Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2021 года)


29 октября 2021, 08:50

Курская область получит 11 миллионов рублей на контейнеры для раздельного сбора мусора

Между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и администрацией Курской области подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета в размере 11,1 миллиона рублей.

Средства поступят в этом году и будут направлены на закупку контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Еще 227 тысяч рублей на эти цели будет выделено из областного бюджета, 432 тысячи рублей – из муниципальных.

Как сообщили в администрации Курской области, будет приобретено 757 новых контейнеров для сбора стекла, бумаги, металлических изделий, пластика для последующей отправки на переработку.

В регионе уже практикуется раздельный сбор мусора, установлено 395 контейнеров. В рамках проекта «ЭкоДом» оборудовано 4 пункта приема вторсырья в Курске: на улицах Республиканской, 48, Сумской, 46, Никитской, 6, и Заводской, 37.

Запланировано создание еще 30 пунктов приема вторичных отходов: 15 появятся в Курске и столько же в районах области. Пункты будут расположены в большинстве густонаселенных микрорайонов города и региона. По предварительным расчетам, это позволит дополнительно собирать до 450 тонн вторсырья в месяц, это 5 400 тонн в год в Курске и столько же в области.

Иван Авдеев, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Павел Васильевич Павлов29 октября 2021, 18:02:08
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Глупости какие-то. Свалка на Крюкова 5А, круглосуточно, в любых количествах, кому не лень, везут машинами, отходы вся таблица Менделеева, отходы химпрома, природные отходы, размер выбрасываемого не ограничен. Входит в состав общего имущества ООО "ТСЖ дом на Крюкова 5А", председатель правления товарищ Заброднийй А.В. Управляющая компания ООО УК "ТСЖ", генеральный директор товарищ Шевчук В.М. Управление и эксплуатация свалкой — антисанитария, отходы на почве, территория свалки в мусоре и отходах, баки санитарной обработкой не проводятся, забор дырявый, механические повреждения. Это так, по мелочи, на первый взгляд. А если бы провести совместный рейд комиссии Роспотребнадзора и Прокуратуры РФ по Курской области, то сюи юридические лица штрафом навряд ли отделались бы.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 037
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 519
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных