Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2021 года)


29 октября 2021, 09:13

В Курске жители проспекта Дериглазова собирают подписи против отчуждения придомовых территорий

В редакцию «Друг для друга» обратились жители нескольких домов микрорайона Северный. Они считают, что у них хотят отобрать земельные участки возле многоэтажек в пользу мэрии Курска, и собирают подписи против этого решения.

По предварительным данным, речь идет о перспективе развития в новом районе межквартального общественного транспорта. «Жители микрорайона обнаружили в почтовых ящиках некие «Решения» об отчуждении земельных участков, принадлежащих 16 домам: 9-а, 41, 43, 43-а, 47, 53, 55, 57, 61, 79, 81, 83, 89, 95, 107, 121, которые им необходимо подписать, — пишут куряне, по оценкам которых процедура обойдется в десятки миллионов рублей. — Собственникам предлагается безвозмездно передать часть придомовой территории муниципальному образованию «Город Курск». Всеми юридически значимыми действиями от имени собственников предложено наделить ООО «УК Северная», возместив все расходы ООО «УК Северная», связанные с выполнением работ по межеванию земельного участка МКД и постановкой на кадастровый учёт вновь образованных участков за счет средств собственников МКД по статье «Текущий ремонт».

По словам инициативной группы, собрания собственников по каждому из перечисленных домов не проводилось, хотя в УК есть документы о якобы проведенных собраниях. «Председатели и секретари собраний домов, указанные в бланках- решениях — люди из числа сотрудников ООО «УК «Северная», никогда не проживавшие в указанных выше дома. Двери открывают квартиросъемщики, которые не дают контактов указанных лиц», — заявляют жильцы. — Многие жители микрорайона категорически против передачи земель придомовых территорий и внедрения маршрута общественного транспорта, а также, считают неправомерными действия УК в части решения столь серьёзного вопроса. Инициативными жителями района было организовано собрание 19 октября на проспекте возле памятника А. Ф. Дериглазову. Начат сбор реальных подписей собственников с целью передать в УК и компетентные органы...»

Жители заявляют, что готовы к диалогу за улучшение транспортной ситуации в микрорайоне: дорожная развязка, которая избавит Северный от постоянных пробок, маршрутное сообщение автобусами большей вместимости и троллейбусами. Но многие против транспортного сообщения внутри микрорайона: «Здесь жилая благоустроенная зона, мы лишимся двух пешеходных зон – аллей, парковочных мест возле придомовых территорий».

Иван Авдеев, фото представлено инициативной группой жильцов микрорайона Северный


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анна29 октября 2021, 10:07:36

И межевание хотят провести за нас счет- за счет жителей района! Да еще и силами какой- то белгородской компании. Возле домов незаконно установлены киоски ,,Вода у дома,,. Запитаны они от электрических кабелей домов. Нам на общедомовой счетчик крутит... и мы платим. Никакие разрешительные документы собственники домов не подписывали, хотя киоски стоят на земле домов.



лелик29 октября 2021, 14:22:44

район строили в поле...и не смогли рассчитать инфраструктуру, дороги....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 212
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 643 029
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных