Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2021 года)


1 ноября 2021, 14:00

В Курске медики выливали вакцину в раковину: следствие продолжается

Как мы уже сообщали, в Курске и трех районах области выявлены случаи продажи пациентам липовых сертификатов о прививках от коронавируса. Уколы людям на самом деле не делали, вакцину выливали в раковину или мусорку, по сути выдавая поддельные документы. Новые подробности рассказали в программе «Вести недели» на федеральном телеканале «Россия».

По данным следствия, сразу несколько медицинских сотрудников в поликлинике №5 Курска за деньги вносили ложные сведения в единую информационную систему о вакцинации, после чего выдавали сертификат о якобы сделанных прививках. Нелегальный бизнес организовали два врача и как минимум три медсестры. Момент липовой вакцинации даже попал в объектив камеры: медработник выливала содержимое ампулы в мусорное ведро. Сертификат о вакцинации и QR-код стоил всего 2 тысячи рублей. Коллеги махинаторов в халатах хранят молчание.

«Фиктивные сертификаты, по некоторым данным, оформляли в 217-м кабинете, — сообщает из Курска съемочная группа «Вестей». — В нем – две медсестры и одна пациентка. Едва наша съемочная группа появилась на пороге, одна из медсестер неожиданно порвала сертификат о вакцинации и выбросила его в мусорное ведро. Молодая медсестра с нежеланием достает обрывки сертификата и уверяет, что просто ошиблась в дате. Хотя в документе были указаны правильные данные. В этот момент в кабинет входит главный врач поликлиники и требует прекратить съемку».

«Мы не стали прекращать съемку, — продолжают журналисты ТВ-канала «Россия». — Главный врач тем временем призналась, что сама заподозрила нескольких сотрудников в нечистоплотности. Провели служебную проверку, обратились в полицию. Оказалось, что некоторые пациенты поликлиники знали, что в прививочном кабинете можно было договориться о фиктивной вакцинации».

Сейчас следователи выясняют, сколько жителей региона стали обладателями таких фиктивных прививок. Не исключено, что их количество может исчисляться сотнями. Пациенты редко признаются медикам, что приобрели фальшивку. Обычно, когда становится уже слишком плохо. Курская область – в лидерах по числу заболевших.

«В большей степени мы выявляем у пациентов, которые проходят лечение в стационарах. Эта цифра – 9-10%. Они либо имеют сертификат недействительный, либо поддельный, либо вакцинация проходила, но не выработался иммунитет», – заявил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Как бы это жутко ни звучало, но порой сертификаты о вакцинации с внесением данных в единую систему продают медработники прямо в поликлиниках. Настоящие оборотни в белых халатах. Пока одни ежедневно рискуют своими жизнями в «красных» зонах, другие устроили на этом бизнес», — резюмировали столичные журналисты.

Сергей Яшин, фото «Вести недели»/оперативная съемка УМВД по Курской области


Отзывы читателей (8)


Алиса1 ноября 2021, 14:29:14

А то у всех иммунитет вырабатывается! Сколько случаев, когда прививку сделали, а антител нет?! Каким образом это "преступление" собираются доказывать? Пациенты будут твердить, что все сделали! Или, все таки, в вакцине что-то есть, что можно проверить?



Ахмед1 ноября 2021, 16:05:49

Через пару лет этим врачам и медсёстрам будут ставить памятник.



ДСП1 ноября 2021, 16:34:41
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Интересно получается, на выборах происходит такая же картина вбросов поддельных бюллетеней, но никто не возмущается и наверняка нет уголовных дел за последние двадцать лет , а это как оказалось породило куда более тяжелое нынешнее последствие от жуликов и воров которые развалили медицину. Врачи и медсёстры сидят на мизерных зарплатах, вот поэтому и получается, что чиновники и силовики забирают огромную долю зарплаты у медработников, заявив о необходимости порезать бюджет медицины в пользу перечисленных структур. Когда прекратится воровство и враньё слуг народа, тогда только народ поверит, дальше всё так и будет происходить.



Житель Курска1 ноября 2021, 16:49:32
город: Курск

В том то и дело, что после вакцинации антител ни у кого нет, если раньше не болел, ну у кого знаю нет. А если так рассуждать, то может сами врачи без прививок, а людям колят. И что там, кто куда выливает, надо доказать. Видимо власти очень нужно уколоть больше людей.



Елена1 ноября 2021, 20:26:30
город: Курск

Прививку сделала,хотя к любым прививкам отношусь с большой осторожностью(сама медработник),но давайте рассуждать здраво(хотя о чём это я?):в настоящее время,кроме вакцинации,других мер по попытке сдерживания ковида не существует!!!или кто-то изобрёл что-то новое?интересно что?препараты?зож?что?плохо отношусь к рекламе вакцинации,но других путей,увы,пока не видно!и да,большинство делает прививки детям по календарю,они прошли клинические исследования,да,несомненно,осложнения дают не больше и не меньше чем вакцина от ковида,так вы же детям их делаете?почему?за первый год дети получают большое количество разных прививок,у некоторых осложнения и тд,но ведь не боимся?нет?а тут как с ума все посходили!ну не жаль нашим людям ни себя,ни родных,ни близких!извените,что много написала,в красной зоне работаю 8 месяцев,наболело просто,люди под маской когда лежат,и в вакцину в срочном плряке верить начинают,и атеисты верующими становятся,так вот.....



Наталья2 ноября 2021, 08:32:11
город: Курск

Мы не хотели делать прививку, избегали ее как могли, брали медотвод. А потом мы оба заболели, в больницу попали, а потом в больнице лежали наши близкие родственники. Сейчас мы понимаем, что ковид это рулетка и привика нет, не спасет, но хотя бы даст шанс.
И да, после ковида весь организм получает колосальный износ. Сдали анализы — в шоке даже лечащий врач. Вот и думайте, что кому делать.
А врачи эти, ну был спрос было предложение. Они не спасили, но и не вредили. Выбор делал каждый сам за себя



Кирилл2 ноября 2021, 16:15:01

И всё правильно делали! Побольше бы таких!



праведник2 ноября 2021, 23:58:36
город: курск

...А если глянуть статистику то добившись более 30% веры людей в уколы почему то прямо пропорционально выросла и заболеваемость и у многих моих знакомых небыло проблем с сердцеми они появились после уколизации. Странные паралели напрашиваются А не связанно ли это?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024