Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


19 октября 2021, 13:31

В Курске в 2022 году благоустроят шесть общественных пространств

Власти Курска в следующем году проведут работы по благоустройству новых зон отдыха.

В администрации города сообщают, что ранее жители областного центра отобрали есть общественных территорий, которые приведут в порядок в 2022-м. Благоустройство осуществлять в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В парке на пересечении улиц Союзной и Куйбышева планируется установка декоративного фонтана, спортивно-оздоровительного комплекса, детской площадки, прогулочных аллей со скамьями, — рассказывают в администрации Курска. — Приступят в следующем году и к обустройству сквера на улице Дейнеки за кинотеатром «Ассоль». Здесь установят детскую площадку, многофункциональное спортивное поле, тренажеры, появится и площадка для воркаута».

Поменять облик и сквер «Спортивный», который расположен во 2-м Промышленном переулке: здесь поставят детскую спортивную площадку, тренажеры, хоккейную коробку, площадки для баскетбола и волейбола.

В лесопарковой зоне проспекта Вячеслава Клыкова собираются создать роллерную трассу, а на Стрелецком озере появится зона отдыха.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курска


Отзывы читателей (2)


ДСП19 октября 2021, 17:26:57
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Вот не знаю как поступить радоваться или нет ? Все эти общественные пространства возведутся по бюджетному варианту для воровства денег, а ближе к зиме наша доблестная " Квадра " по своему алгоритму работы перероет все эти сооружения в поисках порывов , как мы наблюдаем уже много лет.



Серж19 октября 2021, 23:04:23
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: Курск т меньше

Известный фантаст Герберт Уэлс брал интервью у В.И. Ленина где то в 1920г и он ему поведал как будет развиваться СССР и какой великой державой он видит страну и это в то время когда шла гражданская война, в стране была разруха, голод и т.д. за это Уэлс назвал его Кремлёвским мечтателем. Если проследить нить воспоминаний нашего Главу города тоже можно назвать только Курским мечтателем который в прошлом году на совещании говорил что в городе будет выполнено много проектов по развитию инфраструктуры ну взять такую мелочь он обещал что будут заново возрождены три фонтана: на пл. маршала Рокосовского, второй возле здания КГУ, что напротив мемориала Курской битвы и третий в парке им. Дзержинского там когда то в советские времена был тоже фонтан теперь из него сделали клумбу и сказал во всеуслышание что за летние месяцы всё будет готово и их запустят к осени 2021г, вот они и стоят до сих пор запущенные, два мусоросборника, и один клумба ну если не нужны так лучше первых два заровняйте или также клумбы сделайте и затрат меньше, чем разводить трёп, а теперь год прошёл и он даже не вспоминает об этом "хозяин" ещё тот, это я к тому что в первом случае что говорил Ленин всё сбылось и СССР стал великой супердержавой а наш мечтатель в идеальных условиях только только мечтает и строит теперь планы на 2022г и результат будет тот же..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024