Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


19 октября 2021, 08:09

В Курской области лечение одного больного с коронавирусом обходится дороже коронарного шунтирования

Из регионального бюджета на лечение больных с коронавирусом выделяется порядка 21 миллиона рублей в неделю. «На эти деньги мы могли бы, например, отремонтировать, все больницы и поликлиники», — отметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Эти средства, в основном, идут на покупку дорогостоящих препаратов. Поступают средства и из форда ОМС, но они не перекрывают трат медучреждений, которые возросли в несколько раз.

- Раньше самым дорогостоящим лечением было протезирование и аортокоронарное шунтирование. Шунтирование обходится в 115 тысяч рублей. Лечение ковидного пациента — 150 тысяч рублей, — сравнил Андрей Белостоцкий. — Я называю в среднем. Потому что лечение тяжелых реанимационных пациентов с Covid-19 — это просто колоссальные суммы: и сотни тысяч рублей.

Замгубернатора Курской области также отметил, что дорогостоящие препараты, о которых идет речь, за редким исключением, не производятся на территории России. Например, «Актемра» выпускается только в Швейцарии.

- Всеми возможными и невозможными связями мы эти препараты закупаем. В стационарах есть весь спектр, — отметил Белостоцкий.

Антон ФИЛИППОВ, фото БСМП


Отзывы читателей (3)


Светлана19 октября 2021, 13:04:33

Так премируйте вакцинированных на 10 тыс.



ДСП19 октября 2021, 17:46:02
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Если на протяжении двадцати лет только грабить и оптимизировать медицину, обязательно придёт беда, которую без вложения средств не победить, неужели чиновникам не понять это. В жизни по другому не бывает, помните об этом всегда, уже давно пора об этом думать.



Митрич19 октября 2021, 21:53:21

Но это все не особо важно. Сейчас мы восстанавливаем герб РСФСР в доме советов!!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024