Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


16 октября 2021, 08:00

В Курске с 16 октября мобильные бригады проверяют наличие QR-кодов в ТЦ и соблюдение масочного режима в транспорте

Как мы уже сообщали, в связи с ухудшающейся обстановкой по коронавирусу, в Курской области по решению губернатора Романа Старовойта и рекомендациям Роспотребнадзора усиливается контроль за соблюдением введенных ограничений и масочного режима. Ранее власти объявили о введении в регионе так называемого «мягкого локдауна».

Вечером 15 октября в администрации региона напомнили, что контроль будут вести мобильные группы, в состав которых входят сотрудники полиции, Росгвардии, управления Роспотребнадзора, работники профильных комитетов региональной и городской администраций. Такие группы создадут на территориях трех округов Курска и в муниципальных образованиях. Рейды начинаются с субботы, 16 октября.

Специалисты проверяют соблюдение масочного режима в транспорте. Дополнительно проверят наличие сертификата или QR-кода о вакцинации у посетителей торговых центров и спортивных объектов.

Кроме того, будет дана оценка действиям администраций торговых центров по контролю за соблюдением ковидных ограничений среди посетителей.

Иван Авдеев, фото ТК «Сейм»


Отзывы читателей (4)


Александр16 октября 2021, 11:41:26
город: Курск

Обязать все эти точки и объкьекты массового пребывания граждан выдавать им маски, перчатки и обрабатывать антисептиком руки. С учетом космических цен каждый гражданин войдя оставляет им тысячи рублей а то и больше. Но к сожалению перевес не на жизнь граждан а на обеспечение сверхбогатства офшорным олигархам глобалистских корпораций.



Иван16 октября 2021, 13:36:56
e-mail: bulgakW@yandex.ru, город: Курск

РФ страна клоунов, а Курск это главная арена. Какая вакцинация? какие QR коды? я болел и точно так же болеют вакцинированные симптомы один в один. смертность такая же что вакцинированных что не вакцинированных, сколько ещё будут народу мозги пудрить. В очередной раз опустят сейчас прибыль торговым центрам. А своей статистикой вы пыль в глаза не пускайте, знаю лично из первых уст в одном из районов в день стабильно положительных тестов 15-20, официально пишут 2 (два) зачем народ дурить то? Лекарств ни каких нет в скорых и для амбулаторных больных, нет вообще, даже парацетамол нет. Зато вакцинироваться заставляют умора. Какая вакцинация может быть вакциной изготовленной за два месяца. И вообще что это за вакцина после которой ты болеешь так же как и без вакцины. Не устали вы интересно проводить опыты над народом и дербанить миллиарды федеральных денег



ДСП16 октября 2021, 17:31:31
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Даже такие мероприятия от чиновников не помогут снизить катастрофическое вымирание и заболевание населения, только драгоценное время зря теряете.



Олег18 октября 2021, 02:02:04
город: Курск

Иван ты прав



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024