Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2021 года)


14 октября 2021, 15:46

В Курской области в районах с низким уровнем вакцинации и высокой смертностью могут быть введены локдауны

На заседании оперштаба губернатор Курской области Роман Старовойт обратился к главам районов с низкими темпами вакцинации. Он связал этот показатель с высокой смертностью. Глава региона выделил Тимский, Солцевский и Беловский районы, отметив, что те «находятся в огне». И заявил о возможности введения локальных локдаунов в отдельных районах.

- Я смотрю тепловую карту, где указана статистика по заболеваемости, вакцинации и смертности. Тимский и Солцевский район, вы горите просто. Это прямая связь: нулевая вакцинация и высокая смертность.

Среди отстающих был назван и Беловский район. По словам главы района Александра Волобуева, на 14 октября план по вакцинации выполнен только на 64,6%. В крупных населенных пунктах по домам волотнеры разносят памятки о вакцинации. Работают две мобильные бригады по ревакцинации.

- Николай Викторович, вы тоже пылаете. Больше всего меня беспокоит смертность. В вашем районе она выше, чем в среднем по области. Это прямая корреляция с темпами вакцинации, — подчеркнул губернатор.

Роман Старовойт также попросил объясниться главу Тимского района.

- Привито 3104 человека, что составляет 44%. Темпы вакцинации не такие высокие. Люди не совсем ответственно подходят к прививкам. У нас все есть, не хватает понимания людей, — попытался оправдаться глава района Александр Булгаков.

- Вы работаете на земле, знаете каждого жителя района. И с каждым надо говорить, находить подход. Понятно, что творится какая-то белиберда. Все вдруг стали инфекционистами: разбираются в антителах и прочих показателях. Но почему в других районах ситуация лучше, а у вас такая серьезная?

Губернатор сообщил, что давал поручение проработать возможность локальных локдаунов на территориях отдельных районов.

- Районы будут закрыты, если будет предписание главного санитарного врача. Коллеги, если вы не выправите ситуацию, мы будем вынуждены прибегнуть к этой мере, — подчеркнул Роман Старовойт.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алиса14 октября 2021, 18:06:53

Да, именно это прямая связь: низкая вакцинация и высокая смертность, а не недостаток финансирования районной медицины. Кому заливаете? Вранье отовсюду!



МАлахова Татьяна Александровна14 октября 2021, 18:17:51
e-mail: malaxovvi@yandex.ru, город: сл. Белая

По состоянию на 14.10.2021 общее количество заболевших коронавирусом в Китае составляет 96457 человек. За последние сутки число зараженных увеличилось на 22 человек. Число активных случаев заражения — 46. Количество выздоровевших и выписанных из больницы — 91176. Общее число умерших за все время — 4636.
Что с Россией не так?



аннушка16 октября 2021, 18:55:43
город: Курск

Уважаемая Малахова!. Вам прямо из Китая данные поставляют? Или у Вас свои "проверенные " источники? Смешно читать такие опусы.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 069
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 448 169
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных