Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


14 октября 2021, 21:42

В Курской области введены новые коронавирусные ограничения

В четверг, 14 октября, состоялось очередное заседание оперштаба под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта. На нем было принято решение о введении ряда новых ограничений. В частности, в непродовольственные магазины и на территории рынков теперь будут пускать только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции.

Такие же требования вводятся для посещения торговых центров, за исключением продуктовых, зоомагазинов и аптек. В общественных местах запрещено нахождение детей без сопровождения взрослых. Время работы организаций общественного питания ограничено с 24:00 до 6:00.

Кроме этого, в регионе на неделю раньше начнутся школьные каникулы. Они продлятся с 21 по 29 октября. На время школьных каникул сотрудникам старше 65 лет рекомендовано обеспечить отпуска. С 18 октября на удаленную работу будут переведены непривитые беременные. Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.

Контролировать соблюдение противокоронавирусных мер будут мобильные группы, которые планируется сформировать из сотрудников полиции, Росгвардии, муниципалитетов и профильных комитетов, имеющих право составлять протоколы.

Новые ограничения власти назвали «мягким локдауном». Следующий шаг, если ситуация не изменится, — полное закрытие.

- Мы так и не смогли за летний период выполнить задачу по вакцинации. Сейчас пожинаем плоды, ежесуточно растет число заболевших. Вирус мутировал. Фиксируем тяжесть заболевания, меняются протоколы, перечень медикаментов, – отметил Роман Старовойт. – Да, есть те, кто болеет после вакцинации, но нужно разбираться, когда была прививка. В реанимации привитых нет.

Роман Старовойт поручил увеличить темпы прививочной кампании на предприятиях и в районах области. Сейчас план по вакцинации в Курской области выполнен на 59%.

Отмечено, что в регионе открыто максимально возможное количество коек для пациентов с коронавирусом. Крайнее решение – перепрофилирование противотуберкулезного диспансера. Там возможно развернуть 100 резервных коек, из них – 12 реанимационных и 88 с кислородом. В помещениях уже проведена санитарная обработка, чтобы строители могли приступить к работе.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (2)


Светлана15 октября 2021, 08:09:09

Без смартфона и оплаченного интернета — букашка?



Дмитрий15 октября 2021, 09:14:41

Светлана, вообще-то, да. Сейчас не иметь смартфона и не уметь им пользоваться — это как не уметь читать и писать. Но для таких людей есть бумажные сертификаты и справки.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024