Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


14 октября 2021, 09:08

В Курской области построили три новых ФАПа

В Фатежском районе Курской области построены три новых ФАПА. Они возведены по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Как сообщает администрация региона, в селе Большое Жирово пункт будет обслуживать более 800 человек, в деревне Большое Анненково — около 500 человек, а в селе Ржава – более 800 человек. Сейчас идет укомплектование новых фельдшерско-акушерских пунктов мебелью, затем они будут проходить процедуру лицензирования. По планам первых пациентов ФАПы примут к новому году, они уже укомплектованы персоналом.

Всего в рамках программы модернизации здравоохранения в этом году в Железногорском, Тимском, Фатежском и Черемисиновском районах нашего региона планируют построить 34 ФАПа и три офиса врача общей практики.

Реализация программы рассчитана до 2025 года. За это время предусмотрено возвести 161 объект. Курская область в целом получит из федерального бюджета 3,4 млрд рублей, еще 116,6 млн направят из региональной казны.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (1)


Александр14 октября 2021, 10:40:14
город: Курск

Дурной перевод денег и не повышает качество медздравоохранения. Развивать и модернизировать надо районные больницы и увеличивать бригады неотложек для для экстренной медпомощи



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024