Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


12 октября 2021, 12:20

Спецавтобаза по уборке города Курска передана в собственность области

На сегодняшнем заседании Курского городского Собрания депутаты приняли решение о передаче в собственность Курской области акций АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». Причина — долги предприятия более чем в 100 миллионов рублей.

Как сообщает 46тв, бывший директор Спецавтобазы Вадим Шкляр, возглавлявший предприятие в течение 12 лет, выступил против передачи акций. Он является депутатом горсобрания и проголосовал по этому вопросу дистанционно, поскольку в зале не присутствовал.

Присутствующий на заседании 1-й заместитель главы Курска Николай Цыбин заявил, что никаких поступлений в бюджет муниципалитета предприятие не приносит.

Против передачи акций выступила представитель ЛДПР Елена Бреева. Она попросила заслушать директора спецавтобазы, чтобы всем было понятно, взялись долги.

Но депутаты большинством голосов приняли решение передать 294 904 акции АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» номинальной стоимостью 551 рубль каждая в государственную собственность региона.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (2)


Иван12 октября 2021, 12:31:29
e-mail: ityrytrtyiywe@mail.ru, город: Курск

Не надо было ее коммерциализировать поскольку все доходы шли в карман оффшорным паразитам а не на развитие системы сбора и утилизацииТБО. Результат необоснованное повышение тарифов для увеличения поборов с Курян во благо мусорных олигархов. Да итак вовременном порядке выкачали с граждан свою моржу на вывозе и бросили поскольку надо вкладываться в технологии переработки ТБО.



Сергей12 октября 2021, 15:47:44
город: Курск

Очень ёмкое предложение... тут просматривается какая-то недосказанность... или Я ошЫбаюсь..?
"Она попросила заслушать директора спецавтобазы, чтобы всем было понятно, взялись долги"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024