Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2021 года)


1 октября 2021, 17:33

Инфекционный госпиталь в Курске примет первых пациентов 15 ноября

Инфекционный госпиталь — новый корпус Курской областной клинической больницы — откроют только через полтора месяца. Сегодня заместитель губернатора Андрей Белостоцкий заявил, что 15 ноября корпус должен принять первых пациентов с коронавирусом.

Ранее корпус планировали открыть в октябре. Очередной перенос сроков объяснили неделю назад во время заседания оперштаба. Он связан с коректировкой проекта, взятого в Татарстане, а также увеличением в два раза числа реанимационных коек.

Построить корпус и оснастить его оборудованием — это только часть подготовки к открытию. Госпиталь необходимо укомплектовать медицинским персоналом. И не для кого не секрет, что большая часть курских больниц и так испытывает острый дефицит кадров.

Как мы уже сообщали, для работы в новом корпусе областная больница открыла вакансии 145 врачей по 14 специальностям. Также требуется более 200 медицинских сестер, а также более 150 санитаров и младших сестер по уходу за больными.

- Сегодня разговаривал на эту тему с главным врачом ОКБ Михаилом Лукашовым. У нас уже на более чем половину вакансий специалисты стоят в очереди. Недавно был выпуск ординаторов, так что проблем с сотрудниками быть не должно, — отметил Андрей Белостоцкий.

Он выразил надежду, что медиков привлекут условия: современное здание и высокотехнологичное оборудование, которым оснащается корпус.

- Обеспеченность кадрами онкоцентра примерно 95%, один из самых высоких показателей в регионе. Медработники с удовольствием идут в новые, современные медицинские учреждения. Это комфортные условия, современное оборудование. У меня нет ни малейших сомнений в том, что мы укомплектуем инфекционный корпус специалистами, — сказал Белостоцкий.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что корпус находится на территории областной больницы. Если возникнет такая потребность, помощь в лечении пациентом будут оказывать уже действующие сотрудники клиники.

Антон ФИЛИППОВ, фото pexels.com


Отзывы читателей (2)


Барон1 октября 2021, 18:03:37
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

ну насчет 15 ноября совниваюсьТам даже дверей нет а что это за фотка я думаю фикция..

Администратор сайта

Иллюстрация из фотобанка. Это указано в подписи.



Елена3 октября 2021, 23:48:47
город: Курск

Работаю в Госпитале для ветеранов войн,сейчас это ковидный стационар.Все работники госпиталя переживают,что с нашим учреждением будет дальше,т.к.поговаривают,что когда откроют инфекционный стационар при окб,наше учреждение прикроют,вот и думаем:а дальше что?!при коронавирусных ограничениях ветераны к нам не поедут,боятся,и мы людей понимаем,а с медиками что дальше будет?..
.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024