Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


28 сентября 2021, 11:26

Проекты IT-специалистов Курской области стали одними из лучших на Всероссийском конкурсе

Администрация региона сообщает, что ИТ-специалисты из Курской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв – 2021».

6-й полуфинал конкурса собрал более 3 тысяч участников. 140 команд решали задачи по улучшению качества жизни россиян, 5 из них – в курском IT-хабе в «Точке кипения» ЮЗГУ. Участникам предложили 7 заданий от крупнейших российских организаций.

«Куряне разрабатывали площадку для помощи воспитанникам детских домов, платформу для предоставления субсидий бизнесу, инструмент анализа и контроля за сменой кадрового состава организации. Два последних решения вошли в число лучших и заняли вторые призовые места», — рассказали в Доме Советов.

Командам Simple Idea и «.zip file» вручили дипломы от областного комитета цифрового развития и связи, предоставили возможность реализовать свои разработки в нашем регионе. Также серебряные призеры получили по 150 тысяч рублей.

«Это отличный результат, — говорит председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов. — В числе финалистов теперь три курские команды. В декабре они смогут побороться за главный приз соревнований, а это еще и хороший финансовый стимул».

Уточняется что общий призовой фонд конкурса составляет более 4 миллионов рублей.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024