Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


28 сентября 2021, 21:17

Курский губернатор во Льгове проверил, как реализуется проект «Легенды дворов»

Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня проверил, как в городе Льгове воплощается в жизнь проект «Легенды дворов». Об это глава региона написал на своей странице ВКонтакте.

«План благоустройства улицы Карла Маркса в Льгове в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Проект отличный и очень хорошо продуман специалистами, — отметил Старовойт. — Однако подрядчик, непосредственно выполняющий работы по реконструкции, подводит — отстает от графика. Сейчас объект готов только на 40 %. Ситуация абсолютно неприемлемая! Меня заверили, что все будет готово к концу октября. Жду каждую неделю подробный доклад о том, как исправляете проблему.

Пользуясь случаем, заехал в посёлок Селекционный. Посетил школу, в которую по нацпроекту «Образование» скоро поставят цифровое оборудование. Однако сама школа в удручающем состоянии: парты старые, на стенах трещины, территория в упадке. Что при этом сделал муниципалитет? Просто направил список школ, которые требуют капремонтаА нужна проектно-сметная документация. Комитет по образованию, взять на контроль! И в этом случае возможно будет получить конкретное финансирование. Буду добиваться, чтобы школу отремонтировали к 2024 году.

Также в посёлке множество проблем с дорогами, капремонтом домов, водоотведением и благоустройством. Все замечания местных жителей передал ответственным и взял на контроль.

Ещё побывал в селе Иванчиково, где завершается строительство одноэтажных домов для детей-сирот. Уже в ноябре сдадут девять квартир. Это позволит обеспечить практически всех нуждающихся в жилье льговчан из этой категории граждан. В следующем году рядом построят еще два дома. Всего по области в этом году для сирот будет приобретено 350 квартир. Это в два раза больше, чем в прошлом».

«Поездки в районы не прекращаю. Буду информировать вас об инспекциях», — заявил губернатор

Сергей Петренко, фото со страницы Р. В. Старовойта ВКонтакте


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 816
Посетителей вчера: 28 102
Всего c 10.03.2003: 120 460 018
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных