Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


26 сентября 2021, 10:00

В Железногорске открыли новое отделение детской стоматологии

Открытия отделения детской стоматологии в Железногорске ждали с нетерпением. Ведь малыши требуют особого внимания и подхода, когда дело касается их здоровья. 16 сентября современный, технологически оснащенный лечебный комплекс был торжественно открыт. И уже в ближайшее время он начнет принимать маленьких пациентов.

На создание современного лечебного комплекса Металлоинвест направил 12,6 миллиона рублей
На создание современного лечебного комплекса Металлоинвест направил 12,6 миллиона рублей

Новое отделение детской стоматологии появилось благодаря поддержке Металлоинвеста. На капитальный ремонт и оснащение лечебного учреждения компания направила 12,6 миллиона рублей.

Находится новая детская стоматология по адресу: г. Железногорск, ул. Парковая, 12. Кстати, прежнее стоматологическое отделение на улице Курской, 17, продолжит принимать маленьких пациентов. С открытием второго лечебного корпуса родители смогут выбирать, куда им удобнее отвести ребенка.

Была проделана колоссальная работа, чтобы привести помещение площадью 180 квадратных метров в порядок. Ведь одним приобретением современной техники не обошлось. Это строительные и отделочные работы, полная замена всех инженерных коммуникаций. Для маленьких пациентов и их родителей оборудованы зоны регистратуры, терапевтических и хирургических кабинетов, стерилизационной. Входная группа оснащена подъемным механизмом для людей с ограниченными возможностями здоровья. «У нас даже есть специальное место для игр и просмотра мультфильмов, чтобы в ожидании врача дети могли комфортно провести время, отвлечься и снять эмоциональное напряжение», – говорят врачи.

– Здесь будет оказываться квалифицированная помощь не только детям из Железногорска, но и близлежащих населенных пунктов, – уточнил главный врач Железногорской городской больницы Алексей Филатов. – И юные пациенты, и их родители, без сомнения, оценят удобство, атмосферу и высокий уровень услуг.

Новое стоматологическое отделение для детей осмотрели заместитель генерального директора Металлоинвеста по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова, заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, управляющий директор Михайловского ГОКа им. А. В. Варичева Антон Захаров и врио главы Железногорска Алексей Карнаушко.

– Все мы на собственном опыте знаем, каким стрессом для ребенка является визит к стоматологу. И очень важно, чтобы с самого маленького возраста дети не боялись врачей, – говорит Юлия Мазанова. – Здесь мы видим отличный коллектив профессиональных специалистов, самое современное оборудование, детально продуманный интерьер и уютное пространство. Так что сделан еще один важный шаг в создании комфортной среды для жизни горожан – как взрослых, так и детей.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий поблагодарил руководство Металлоинвеста и МГОКа за вклад в развитие медицинской сферы региона. «Неоценима помощь компании в борьбе с пандемией коронавируса, – сказал он. – Когда мы остро нуждались в компьютерных томографах, именно Металлоинвест помог с их приобретением и еще с целым рядом технологичного медицинского оборудования. А это колоссальные средства! Сейчас у нас все «красные зоны» оснащены аппаратами КТ, которые помогают в диагностике, а значит, и в лечении коронавирусной инфекции. Также компания оказала помощь в приобретении лекарственных препаратов, средств защиты врачей... Каждый год совместно с Металлоинвестом мы делаем новые шаги в повышении качества медицинских услуг не только в Железногорске, но и во всей Курской области. Решение направить средства на создание комплексного центра стоматологии для самых юных пациентов было правильным и своевременным. Это полностью решит проблему оказания стоматологической помощи детям».

Ранее в Железногорске при поддержке Металлоинвеста открыли современное отделение онкологической помощи. В ближайшее время начнется реконструкция гинекологического отделения родильного дома.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 860
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 822 382
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных