Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


26 сентября 2021, 12:24

Из хмурой осени в жаркое лето. Победительница акции подписчиков «ДДД» рассказала о своих турецких каникулах

Илона Гламаздина из села Плехово Суджанского района стала победителем конкурса подписчиков газеты «Друг для друга», который мы проводили в феврале. Курянка выиграла бесплатную путевку на двоих в Турцию. В путешествие она отправилась недавно вместе с дочерью. Вернувшись, подписчица поделились яркими впечатлениями о своих турецких каникулах.

Илона Гламаздина рассказала, что выписывает газету «Друг для друга» уже около семи лет. Но первое время не участвовала в конкурсе подписчиков. Наконец, решила испытать удачу. И повезло буквально с первой отправленной квитанцией – выиграла футболку. Потом было еще множество призов: кружки, часы... «Семья надо мной, конечно, подшучивала, – вспоминает наша подписчица. – Но как только мне стало везти – выигрывала кружку, футболку, сумку, смеяться перестали. Теперь же, когда выиграла главный приз акции «Турецкие каникулы», поняли, что мечты сбываются. Главное – верить».

Решили, что осень – самое подходящее время для путешествия. Курортный сезон в Турции заканчивается только в начале ноября, поэтому по поводу погоды не переживали. Наоборот, это незабываемые впечатления – перенестись из хмурой осени в жаркое лето, продлив солнечный сезон еще на какое-то время.

К морю курянка летела, как к старому другу. Дело в том, что детство и юность Илоны прошли рядом с морем, только не Средиземным, а Балтийским. Она родилась и жила в Риге, там познакомилась с мужем, приехавшим в столицу Латвии учиться, и уже с ним переехала в Курскую область.

«Кто вырос на море, знает, что иногда речка может быть лучше моря», – уверяет наша собеседница, утверждая, что курская природа по-настоящему ее покорила. Когда появлялась возможность, семья навещала родственников в Риге, а вот в Турции Илона и ее взрослая дочь побывали впервые.

Отель находился в Кемере, это курортный город на средиземноморском побережье Турции в провинции Анталия. Город расположен на морском побережье и окружен величественными горами. Потрясающие виды – одна из причин популярности Кемера у туристов.

– Было интересно сравнить Средиземное море с Балтийским, – рассказывает наша собеседница. – Конечно, контраст очень яркий. На пляжах рядом с Ригой мелкий белый песок. Тут же песок крупнее, встречается галька. Но какое теплое само море! Конечно, я была готова к тому, что оно окажется комфортной температуры. Но знать это в теории и впервые зайти в эту сказочную воду самостоятельно – огромная разница. Вода совершенно прозрачная, кажется, что рассмотреть дно можно на любой глубине!

С погодой путешественникам повезло, температура была около +35 градусов. Но иначе и быть не могло, сентябрь в Кемере – это разгар туристического сезона. Уже нет такой палящей жары, как летом, но температура редко опускается ниже 30 градусов, так что днем хочется купаться и загорать. Но курянки сразу для себя решили, что их отпуск не ограничится исключительно пляжным отдыхом и комфортными лежаками у бассейна отеля. Они успели побывать на нескольких экскурсиях, в том числе в обзорном туре по соседней Анталии.

Из теплых сердцу воспоминаний – прогулка по узким улицам старого города. По словам нашей собеседницы, они ей напомнили улочки Риги, когда можно развести руки в стороны и коснуться стен двух противоположных домов. Покорила турецкая природа.

– Везде растут апельсины, бананы. Конечно, удивительно видеть это прямо на улице, – вспоминает курянка.

Апельсины на деревьях в окрестностях Кемера преимущественно с зеленой кожурой. Причем спелые плоды тоже остаются зеленого цвета, уверяют турки. Мякоть у цитрусовых уже более привычного нам оттенка – оранжевая. «По вкусу – разве чуть кислее магазинных. Но возможно, что действительно еще не до конца созрели», – рассказывает наша собеседница.

– Канатная дорога, водопад, океанариум, турецкая баня – впечатлений огромное количество, – делится с нами Илона Викторовна. – Это просто невероятный подарок – провести такой отпуск, выиграв путевки. Я вспоминаю эти моменты и даже сама себе немножко завидую.

Продолжается подписка на газету «Друг для друга» на 2-е полугодие 2021 года. Подписаться на «ДДД» с ноября по декабрь можно до 20 октября.

Началась подписка на 1-е полугодие 2022 года. Оформить ее можно в любом почтовом отделении Курской области и даже не выходя из дома, через сайт Почты России podpiska.pochta.ru/press/П7810

Семен ВОЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024