Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


23 сентября 2021, 18:47

Под Курском полицейские похитили оружие у охотников

Промышленным районным судом Курска вынесен обвинительный приговор двум бывшим сотрудникам полиции, совершившим хищение огнестрельного оружия с использованием служебного положения. Одному из них вменялось четыре эпизода, а также еще два хищения совместно с коллегой, то есть группой по предварительному сговору.

Судом установлено, что с 2011 по 2013 годы тогдашний инспектор лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Касторенский» вводил потерпевших в заблуждение относительно законности своих действий. Он сообщал местным жителям заведомо ложные сведения о передаче в установленном законом порядке охотничьих ружей на ответственное хранение в МО МВД России «Касторенский». Вместо этого похитил изъятое у потерпевших оружие, не передав их на ответственное хранение в спецкамеру отдела полиции, и не внес в учетные документы сведения об изъятии, скрыв данный факт. Похищенными ружьями он распорядился по своему усмотрению, тем самым нарушив общественную безопасность в сфере оборота оружия на территории РФ. Следствие выявило 4 подобных эпизода.

Так же в период времени с 2013 по 2014 годы вместе со старшим инспектором по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Касторенский» по предварительному сговору, не имея разрешения на распоряжение хранящимися в спецкамере хранения отдела полиции охотничьими ружьями, незаконно оформили разрешения на право их хранения и ношения. Документы оформляли как на свое имя, так и на других людей.

В комнате хранения оружия ОП МО МВД России «Касторенский» полицейские похитили из металлического сейфа эти ружья, распорядившись ими по своему усмотрению, нарушив своими действиями общественную безопасность в сфере оборота оружия на территории РФ.

При назначении наказания экс-инспектору, пенсионеру МВД, суд учел данные о его личности, отсутствии судимости и отягчающих обстоятельств, явку с повинной по одному из эпизодов, наличие детей и приговорил его к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев.

Бывший старший инспектор получил 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, поскольку учтены данные о его личности, отсутствии судимости, обстоятельств, смягчающих наказание – явка с повинной по одному из эпизодов, наличие двоих малолетних детей...

Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда Курска.

Сергей Петренко, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван23 сентября 2021, 20:27:14
город: Курск

Бывшим стражам правопорядка гуманный Промышленный районный суд Курска выносит условный более 6 летний срок. А каким-нибудь другим подсудимым суд обычно дает реальный срок. И где справедливость?



Егор24 сентября 2021, 07:45:13
город: курск

Да здравстует наш суд, самый гуманный суд в мире. А кому-то за мешок картошки пару лет дадут и далеко не УСЛОВНО (((((



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 039
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 291
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных