Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


23 сентября 2021, 20:30

В Курске сотрудница банка похитила 300 тысяч со счета 85-летней пенсионерки

В Кировском районном суде г.Курска вынесен приговор в отношении 47-летней жительницы областного центра. Бывшую сотрудницу банка обвиняли в том, что она мошенническим путем похитила у 85-летней пенсионерки 300 000 рублей.

По материалам дела, 14 октября 2020 года старушка обратилась в отделение банка с просьбой закрыть банковский счет, на котором находилось 56 рублей. Сотрудница банка по клиентской базе установила, что у пожилой женщины имеется еще один счет, на котором хранится 545 тысяч.

Пенсионерка решила снять 200000 рублей, однако сотрудница банка провела расходно-кассовую операцию на сумму 500 тысяч, передав для подписи престарелой клиентке два экземпляра расходного кассового ордера. Потерпевшая, доверяя банковской служащей, не читая содержание представленных документов, подписала их. А затем, получив в кассе 200 тысяч, покинула помещение банка.

В конце рабочего дня «банкирша» извлекла из находящейся на ее рабочем месте кассы денежные средства в сумме 300000 рублей, похищенные у пенсионерки, вынесла их за пределы кассового узла и распорядилась ими по своему усмотрению.

Подсудимая осуждена по ст. 159 ч. 3 УК РФ с учетом ряда смягчающих обстоятельств, в том числе её состояния здоровья и возврата потерпевшей денежных средств, к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Приговор суда не вступил в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать, сообщили в пресс-службе Кировского суда Курска.

Сергей Петренко, фото из архива


Отзывы читателей (2)


Иван23 сентября 2021, 21:09:42
город: Курск

И как ей только не стыдно было у старушки воровать кровные?



Евгений24 сентября 2021, 07:29:07
город: Курск

нУ ЕСЛИ РАБОТНИКИ БАНКА ВОРУЮТ, ТО СТОИТ ЛИ ТУДА НЕСТИ СВОИ ДЕНЬГИ ???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024