Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


22 сентября 2021, 13:31

Под Курском пациент больницы взят под стражу после выездного заседания суда

Необычный судебный процесс состоялся 22 сентября в Пристенском районе Курской области. Выездное заседание суда прошло в помещении Ржавской участковой больницы в поселке Кировский, где в качестве пациента в связи с тяжелым заболеванием находился обвиняемый.

Выездное заседание суда проходило в помещении Ржавской участковой больницы Пристенского района
Выездное заседание суда проходило в помещении Ржавской участковой больницы Пристенского района

Как сообщили в пресс-службе суда, курянину инкриминировалось два эпизода по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)»). В результате совершения преступления мужчина получил серьезную травму позвоночника, был госпитализирован и попал на больничную койку.

Приговором Пристенского райсуда он взят под стражу в помещении больницы, будучи осужден к реальному сроку лишения свободы за кражу и угон автомобиля знакомой.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний обвиняемому назначено 2 года колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей на сумму 65000 рублей, которые подлежат взысканию с осужденного. Иск он признал в полном объеме.

Подсудимому до вступления приговора в законную силу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области. Он был взят под стражу немедленно в помещении больницы.

Обстоятельств, препятствующих содержанию под стражей, в судебном заседании не установлено.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, уточнили в пресс-службе Пристенского районного суда Курской области

Сергей Петренко, фото пресс-службы Пристенского райсуда Курской области


Отзывы читателей (1)


иван24 сентября 2021, 08:56:33

В результате совершения преступления мужчина получил серьезную травму позвоночника, был госпитализирован и попал на больничную койку. И обстоятельств, препятствующих содержанию под стражей, в судебном заседании не установлено. Как с серьезной травмой такое возможно.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024