Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


22 сентября 2021, 18:04

В Курской области идет гон лосей и их сезонная миграция

Об этом предупреждает комитет природных ресурсов Курской области, призывая всех водителей соблюдать безопасный скоростной режим на дорогах, особенно в ночное время суток, а грибников и охотников быть бдительными и осторожными при посещении лесов.

«Сезонная миграции лосей – это время, когда самец может проходить в поисках самки сотни километров. Сохатых можно встретить не только в лесах, но и на территории города, например, в парках. В этот период животные могут проявлять агрессию. При встрече с ними специалисты советуют не напугать животное: аккуратно отойти за дерево, не создавая лишнего шума и подождать пока лось удалится», — пояснили эксперты.

Не раз отмечено, что в период гона лоси выходят на оживленные трассы, поэтому водителям стоит быть крайне внимательными. Под Курском в этом году в ДТП погибло три лося – в Железногорском, Рыльском и Фатежском районах.

«За сбитое животное придется возмещать ущерб, нанесенный государственному охотничьему фонду. Он составляет 80 тысяч рублей, — напомнили в комитете природных ресурсов. — Животное запрещено увозить с места аварии, поскольку это расценивается как браконьерство. Водителю в таком случае может грозить наказание, вплоть до уголовной ответственности».

Сергей Петренко, фото комитета природных ресурсов Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024