Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


15 сентября 2021, 07:21

Курянин отдал мошенникам 680 тысяч, поверив в «валютные инвестиции»

Очередное преступление в виде особо крупного дистанционного мошенничества зафиксировано под Курском. Жертвой телефонных аферистов стал 57-летний житель города Железногорска.

Как сообщили в УМВД по Курской области, мужчина поверил мошенникам, которые обещали ему крупные заработки на разнице валютных счетов. Ему позвонила неизвестная девушка, предложившая заработать деньги на вкладах в различные банки и получении солидной прибыли от разницы валют. Не заподозрив обмана, железногорец поверил ее словам, согласился и стал выполнять указания постороннего человека. Сначала под диктовку он скачал на телефон приложение, которое позволило мошенникам удаленно подключиться к его телефону, а, следовательно, ко всем картам и счетам, привязанным к его мобильнику.

Несколько дней преступники оформляли на имя потерпевшего кредиты и кредитные карты, переводили деньги на подконтрольные счета. И каждый раз мужчина подтверждал операции, поскольку его убедили, что специально открывают для него счета, через которые «валютный инвестор» будет получать деньги.

Когда курянин заметил, что количество кредитных карт продолжает увеличиваться, он связался с оператором банка. Там объяснили, что железногорец общается с мошенниками, и рекомендовали немедленно обратиться в полицию

В общей сложности потерпевший помог мошенникам похитить у него 680 тысяч рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Начаты немедленные оперативные мероприятия. Направлены запросы в банковские учреждения, чтобы отследить передвижение средств.

Сергей Петренко, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024