Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


1 сентября 2021, 16:03

В Курской области границы заповедника имени Алехина поставили на кадастровый учет

31 августа Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах особо охраняемой природной территории федерального значения «Центрально-Черноземный государственный природный заповедник имени профессора В.В. Алехина». Об этом сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты Курской области.

Территория заповедника, которая заинтересовала биологов и зоологов еще в XIX веке, начала охраняться еще в 1930 году Курским областным музеем краеведения, а в 1932 году по нему была проведена первая экспедиция. Когда был создан заповедник, в него вошли Казацкая и Стрелецкая степь. В 1971 году был открыт Музей природы в поселке Заповедный. В 1979 году заповедник получил статус биосферного.

«В настоящий момент в ЕГРН внесены сведения более чем о 45 особо охраняемых природных территориях. Ознакомиться с перечнем земельных участков, находящихся в границах зоны с особыми условиями использования территорий можно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта», – говорит начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Курской области Людмила Белкина.

Внесение в ЕГРН сведений о границах особо охраняемых природных территорий важно как для сохранения природных экосистем, так и для жителей. Установленные границы и обозначенные правовые критерии режима в особо охраняемых природных территориях помогут жителям ориентироваться в данном пространстве и в точности определять возможности своих действий, будь то строительство, садоводческая или другие деятельности.

Юлия КУРАСОВА, фото zapoved-kursk.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024