Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2021 года)


1 сентября 2021, 18:10

Учиться с удовольствием курским школьникам помогает Академия развития интеллекта «АМАКидс»

Учебный год начался: новые предметы, уроки, домашние задания… Сколько времени и нервов родителям приходится тратить на то, чтобы помочь ребенку с «домашкой». И, к сожалению, не всегда успешно. В итоге слезы, обиды и нежелание учиться. Только дети ни в чем не виноваты: они просто не справляются с огромным объемом информации. Их нужно как-то мотивировать, заинтересовать, чтобы они не только научились, но и полюбили учиться. С этой непростой задачей вот уже пятый год отлично справляются в академии «АМАКидс», филиалы которой работают в Курске и Железногорске. Индивидуальный подход, интересные занятия и необычные задания помогают ребенку легко осваивать школьную программу.

«АМАКидс» — это лидирующая в России, а также крупнейшая в Европе Академия развития интеллекта для детей от 5 до 16 лет. Первый центр «АМАКидс» открылся в Курске четыре года назад. Сейчас в регионе успешно работают пять филиалов этой международной сети, в которых занимаются сотни ребят.

Уже через месяц после начала занятий детей не узнать: они легче и быстрее усваивают информацию, учеба перестает быть для них мучением. У школьников заметно вырастает интерес к предметам, они с легкостью запоминают стихотворения, даты, математические теоремы и формулы, правила орфографии, пишут сочинения, пересказывают тексты и изучают иностранные языки. А главное, у них появляется желание учиться!

«Мы помогаем развить потенциал, повысить креативность и скорость мышления с помощью инновационного обучения, которое развивает оба полушария мозга, — поясняет руководитель курских центров «АМАКидс» Сергей Долженков. — Дети, занимающиеся у нас, отличаются от сверстников, причем, существенно. Наши воспитанники — активные, мотивированные, амбициозные, коммуникабельные, изобретательные, догадливые, самостоятельные... Даже 5-летние малыши умеют долгое время концентрироваться на определенной задаче, держат внимание, быстрее усваивают информацию. Именно эти навыки актуальны для школьников, особенно первоклассников. Обычно подготовка к школе заключается в том, что детей учат писать, читать и считать, – это правильно. Но многие родители упускают важный момент: без самодисциплины, умения сконцентрировать внимание на том или ином предмете успешное усвоение школьной программы может быть под вопросом».

«Подготовка к школе» — новый курс от AMAKids

Почему Курские родители выбирают центры развития интеллекта «АМАКидс»?

Причин несколько:

  • 7 направлений подготовки;
  • Индивидуальный подход к каждому ребенку;
  • 12 профессиональных тренеров;
  • 5 специально оборудованных центров;
  • Более 20 уникальных авторских учебников;
  • 4 игровых персонажа;
  • Более 200 наград за особые успехи;
  • Более 100 призеров в олимпиадах разных уровней – от городских до международных;
  • Более 30 000 выполненных домашних заданий и полученных звезд;
  • Единственная и неповторимая онлайн-платформа. Она дает возможность назначить ребенку индивидуальное домашнее задание, отследить его выполнение в течение недели и при необходимости откорректировать. Также очень важно, что ребенок сам постоянно видит свой результат и свой прогресс.

В центрах «АМАКидс» проводятся занятия по нескольким авторским методикам. Это Ментальная арифметика (скоростной счёт в уме), Меморика (программа развития памяти), Либерика (скоростное чтение), Читарика и Букварика (обучение чтению), Спидкубинг (скоростная сборка кубика Рубика). Все они преследуют разные цели и рассчитаны на разный возраст.

Ментальная арифметика – программа развития умственных способностей и творческого потенциала ребенка в возрасте с 5 лет. Занятия гармонично развивают оба полушария мозга и помогают заложить твердую основу для всестороннего развития ребенка. Этот курс способствует развитию аналитических способностей, развивает память, креативность мышления, концентрацию внимания, точность и быстроту реакции, повышает усидчивость. Как результат — дети лучше учатся в школе, более усидчивы и восприимчивы к объему преподаваемого материала.

Либерика – методика, направленная на развитие скорости чтения. Дети постепенно отходят от классического горизонтального чтения и переходят к вертикальному чтению: сверху вниз, охватывая строчки целиком, целиком усваивая материал. Параллельно развиваются образное мышление, логика, память, внимание, моторика. Программа разработана для детей от 7 до 16 лет.

Читарика направлена на развитие полноценного текстового чтения от 40 слов в минуту. Цель – переход от послогового чтения к текстовому с полным уровнем понимания прочитанного. Таким образом формируется навык правильного чтения и быстрого чтения, расширяется словарный запас.

Букварика — для самых маленьких. Это знакомство со всеми звуками и буквами русского языка, освоение звукобуквенного анализа слова.

Меморика развивает образное мышление и систематизирует процессы памяти. Методика позволит научиться обрабатывать и запоминать любую новую информацию быстрее, результативнее, легче, а самое главное, с интересом, что гораздо эффективнее стандартного заучивания. Программа разработана для детей от 7 до 16 лет.

Спидкубинг помогает развивать память, анализировать ситуацию и быстро принимать решения. Ведь, чтобы собрать кубик Рубика, ребенок изучает и запоминает множество алгоритмов, а при работе с цветным узором на головоломке вспоминает и применяет подходящую технику. То есть сначала собирает кубик в воображении, а потом на практике. Некоторым воспитанникам «АМАкидс» хватает 20 секунд, чтобы сложить головоломку.

Регулярные олимпиады AMAKids — AMAKids World Cup 2020

Также в «АМАКидс» успешно готовят детей к школе. Преподаватели центра интеллектуального развития не просто дают базовые знания, а помогают ребенку адаптироваться в новых для него условиях. Даже если ваш малыш идет в школу через год или два, не стоит откладывать занятия на потом.

Подготовка к школе состоит из четырех модулей:

1. Математика. Сформируем основные математические представления;

2. Окружающий мир. Этот модуль поможет получить первоначальные представления об окружающей действительности. У ребенка появится положительное отношение к школе, он научится быть уверенным и самостоятельным;

3. Букварика включает в себя знакомство со всеми звуками и буквами русского языка, а также освоение звуко-буквенного анализа слова;

4. Читарика сформирует у детей навык плавного слогового чтения с постепенным переходом к чтению целыми словами.

Записаться на пробный урок в Курский или Железногорский центр «АМАКидс» можно по телефону 8-904-52-52-9-52 или на сайте amakids.ru.

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 464
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 247
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных