Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


30 августа 2021, 15:42

Как быстро и просто обновить драйвера для ноутбуков

Чтобы ноутбук корректно работал, его нужно содержать в порядке. Но это относится не столько к пыли на корпусе, состоянию рабочего места, сколько к программному обеспечению.

Регулярно создавайте резервные копии данных, чистите временные папки, проводите деинсталляцию и установку приложений. Некоторые операции предельно простые, но занимают немало времени.

Отдельно нужно поговорить о драйверах – специальных программах, без которых техника нормально работать не будет. Драйвера для ноутбуков и нетбуков Dell https://driverpack.io/ru/laptops/dell по ссылке можно скачать бесплатно, есть программы и для устройств других брендов. Они отвечают за корректную работу подключенных к лэптопу устройств, бесперебойное функционирование оборудования в целом. Драйвера ставят после инсталляции операционной системы. Некоторые требуют обновлений с заданной периодичностью, так что за ситуацией нужно следить.

Как устанавливать?

Вариантов два:

  • полностью вручную;
  • с автоматическом режиме с применением специальной утилиты.

Утилита – это программа, анализирующая устройство, самостоятельно подбирающая и устанавливающая драйвера. Пользоваться ей просто и удобно. Вам не придется самостоятельно искать софт, проверять его совместимость с конкретным устройством, тратить время на другие рядовые операции. Утилиты могут быть платными и бесплатными.

Особенности драйвер-утилит

Драйвер-утилиты берут на себя функции мониторинга, предоставляют детальные сведения о конкретной системе. Все доступные опции:

  • Поиск актуальных обновлений драйверов;
  • Бэкап установленных в ОС программ;
  • Удаление конфликтного софта, который конфликтует с системой и приводит к снижению уровня производительности;
  • Компоновка драйверов в автоинсталлятор;
  • Отражение системных данных на ПК;
  • Отслеживание рабочих температур.

На этапе инсталляции утилиты закачивается актуальная полная база с перечнями драйверов для сайта официального разработчика. По мере завершения процесса инсталляции пользователь получает предложение запустить сканирование. Если утилита обнаружит доступные обновления, можно будет установить новые драйвера.

На тестируемом устройстве обычно предлагается обновить стандартный перечень компонентов – это сетевые, контроллерные, звуковые и AMD драйвера. При подборе компонента из перечня пользователь видит сведения о текущей версии. Внизу окна можно будет перейти по активной ссылке и посмотреть информацию и последнем установленном драйвере – включая размеры пакета, версию ОС и прочие данные.

Чем вам будет интересен DriverPack

DriverPack – самый быстрый, удобный и простой способ настройки ПК. Распространение программы бесплатное, сам софт подходит новичкам и профессионалам. DriverPack сотрудничает с поставщиками софта и производителями антивирусов. Драйвера для ноутбуков и нетбуков Packard Bell скачать https://driverpack.io/ru/laptops/packard-bell можно любые версии, много в каталоге софта для других устройств. У DriverPack – самая большая база драйверов, поэтому тут вы найдете программы для всех компьютеров.

DriverPack активно используется почти 10 лет, перечень доступных драйверов постоянно расширяется. Чтобы инсталляция программ была быстрой и качественной, используются программы машинного обучения. Это делает алгоритмы максимально точными и быстрыми. Основные функции доступны совершенно бесплатно. Применять утилиту вы можете абсолютно для всех устройств. Она самостоятельно отсканирует систему, укажет на проблемные места, установит нужные драйвера.

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024