Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


26 августа 2021, 13:19

У жителя Курска из квартиры похитили фермы для майнинга криптовалюты за 4 миллиона рублей

Потерпевший обратился в полицию, когда заметил, что перестал получать доход от своего цифрового предприятия. Из квартиры на проспекте Вячеслава Клыкова пропали сразу 6 майнинговых ферм, состоящих из 30 мощных видеокарт, стоимостью более 4 миллионов рублей.

После осмотра места происшествия полицейские первоначально не нашли следов проникновения в помещение. Создалось впечатление, что злоумышленники вынесли оборудование, не пользуясь входной дверью. Оперативники предположили, что к хищению могли быть причастны соседи потерпевшего. В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий эта версия подтвердилась.

«Оказалось, что жильцы соседней квартиры давно обратили внимание на характерное жужжание работающих компьютерных видеокарт, которое постоянно слышалось через стену, — сообщил «ДДД» старший инспектор группы по связям со СМИ городского УМВД Сергей Ружицкий. — Они заметили, что хозяин дома практически не бывает, поэтому провели разведку и спланировали преступление. В квартиру забирались через смежный балкон. Молодой сосед действовал вместе со своей девушкой и приятелем. Вместе они демонтировали видеокарты из ферм, переправили через балкон в свою квартиру, а затем вынесли из дома и спрятали в автомобиле».

Как пояснили в УМВД по Курской области, после серии допросов все члены преступной группы дали признательные показания и выдали чужое имущество. Молодые куряне прекрасно знали стоимость похищенных видеокарт и собирались после их продажи поправить своё финансовое положение.

Сейчас все они получили статус подозреваемых в уголовном деле. За кражу с незаконным проникновением в жилище каждому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Михаил Долгих, фото pixabay


Отзывы читателей (3)


Кирилл26 августа 2021, 15:31:20

На работу устройтесь, молодёжь эта тупорылая!



Курянин26 августа 2021, 23:06:09

Интересно, а сам владелец ферм для майнинга платил за электроэнергию (а это сотни киловатт) или как соседи... ?



Олег27 августа 2021, 10:19:46
город: Курск

стоит ему работать не хотят



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024