Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


28 августа 2021, 14:17

Какие кинопремьеры стали самыми популярными у зрителей Курска и области

С начала 2021 года в прокат вышло почти 100 отечественных фильмов. Ко дню российского кино аналитики МегаФона вычислили, какие из них больше всего полюбились зрителям Курского региона. По данным собственного сервиса МегаФон ТВ, самой популярной картиной стала вторая часть комедии «Последний богатырь. Корень зла»*.

В рейтинг новинок отечественного кинематографа, составленный аналитиками, также вошли семейные фильмы «Родные»* и «Пара из будущего»*. Замыкают топ-5 боевик о российских бойцах в Центральноафриканской Республике «Турист» и короткометражка «Сексоголики»*.

Любимым жанром у жителей региона стали комедии: на долю такого развлекательного контента приходится порядка 41% от общего числа просмотров. Следом идут драмы (почти 22%) и приключения (чуть более 9%). Также аналитики отметили, что несмотря на то, что топ возглавляют российские фильмы, в целом зрители Курска и области предпочитают зарубежные ленты – их смотрят почти 86% пользователей сервиса.

При этом с сериалами наблюдается другая ситуация. Многосерийным отечественным и зарубежным картинам аудитория отдает предпочтение в равной степени. Среди новинок самыми популярными стали «Happy End»**, «Совершенно летние»** и «Непосредственно Каха. Женитьба»*.

*доступно в сервисе START

**доступен в сервисе more.tv

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

На правах рекламы

Людмила ЧЕХОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024