Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


25 августа 2021, 06:55

Курский губернатор Роман Старовойт встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта и министра культуры РФ Ольги Любимовой. Они обсудили развитие сферы культуры в 46-м регионе, создание нового мемориального комплекса «Курская Дуга» и подготовку к празднованию 1000-летия Курска, сообщили в обладминистрации,

«Получил поддержку по всем важным для курян проектам. В их числе реконструкция здания для размещения областного краеведческого музея, строительство мемориального комплекса «Курская Дуга» и кукольного театра» — написал глава региона на своей странице в соцсети.

Старовойт поблагодарил Минкультуры России за плодотворное сотрудничество, отметив, что уровень взаимодействия с ведомством находится на очень высоком уровне.

«Мы хотим создать туристический кластер на базе мемориального комплекса «Курская Дуга», который бы объединил все события Курской битвы. Будет объявлен международный архитектурный конкурс на создание художественной концепции данной площадки и проекта памятника основного монумента. Планируем его реализацию к 80-летию победы в Курской битве в 2023 году», – отметил губернатор.

Кроме того, глава Курской области предложил представителям Минкультуры РФ войти в состав организационного комитета по созданию нового мемориального комплекса.

«Безусловно, Минкультуры России возьмется за эту работу. Готовы оказывать необходимое содействие и принимать непосредственное участие в реализации данной инициативы», – подчеркнула Ольга Любимова.

Отдельно Роман Старовойт рассказал о ходе подготовки к 1000-летию Курска. В план уже внесено более 160 мероприятий, многие из которых коснутся реновации существующих объектов культуры и строительства новых зданий.

В 2022 году начнутся работы по реконструкции здания для размещения областного краеведческого музея. Планируется, что рядом с ним разместится административно-хозяйственный корпус с фондохранилищем. Кроме этого, намечено строительство нового здания для Курского государственного театра кукол. До конца года будет разработан проект.

По словам губернатора, необходимо назначить дату первого заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия основания Курска.

В Минкульте отличная команда! Благодарю Ольгу Борисовну за плодотворную встречу. Буду рад видеть на курской земле!

Михаил Долгих, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024