Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


21 августа 2021, 12:08

Курская ГСХА организовала массовую вакцинацию сотрудников и студентов

Темой номер один в Курской области остается вакцинация от коронавирусной инфекции. Приближается начало учебного года, и вузы стремятся сделать образовательный процесс максимально безопасным. На минувшей неделе Курская государственная сельскохозяйственная академия организовала массовую вакцинацию сотрудников и студентов. Медиков пригласили на территорию вуза, чтобы максимальное число людей могли сделать прививку в удобных для них условиях.

Андрей Малахов: «К 1 сентября планируем привить более 60% сотрудников»
Андрей Малахов: «К 1 сентября планируем привить более 60% сотрудников»

– Это уже третий раз, когда мы организовываем вакцинацию сотрудников и студентов именно на территории академии. Кроме того, мы проводили организованную вакцинацию в курских больницах, – поясняет проректор по учебной и воспитательной работе Курской ГСХА Андрей Малахов.

Медицинские организации охотно откликаются на приглашения коллективов. Курские медработники накопили немалый опыт организации таких прививочных пунктов. Работа строится так же, как и в больнице: желающий пройти вакцинацию заполняет анкету, перед процедурой пациента осматривает терапевт, после чего, если не выявлено никаких противопоказаний, медсестра делает инъекцию. Через 21 день, когда придет время ставить вторую прививку, медики еще раз приедут в вуз. Для сотрудников организаций это экономия времени: не надо записываться в поликлинику или ждать своей очереди в ТЦ. К тому же это снижает число контактов, которые, в теории, могу привести к новым заражениям.

Медиков пригласили на территорию вуза
Медиков пригласили на территорию вуза

– Наша целевая установка – убедить всех, у кого нет медицинских противопоказаний, чтобы они прошли вакцинацию, – поясняет Андрей Малахов. – Прививка от COVID-19 – это не только личная безопасность, но и безопасность окружающих. Мы – образовательная организация, к нам приезжают из других районов, областей и даже из других стран. И будет однозначно правильно использовать такой способ противодействия коронавирусной инфекции, как вакцинация. Все эксперты уверены в том, что это единственный на сегодняшний момент действенный способ борьбы с COVID-19.

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024