Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


17 августа 2021, 09:13

Курские автобусы массово проверяют после взрыва маршрутки в Воронеже

Жуткое ЧП произошло в соседнем с Курском Воронеже 12 августа. Вечером в центре столицы Черноземья на остановке взорвался маршрутный автобус с пассажирами. Сразу после случившегося губернатор Роман Старовойт дал поручение провести массовые проверки безопасности общественного транспорта в Курской области.

При взрыве маршрутки в столице Черноземья пострадали 24 пассажира, две женщины погибли
При взрыве маршрутки в столице Черноземья пострадали 24 пассажира, две женщины погибли

Как сообщили в СК РФ, 12 августа около 21:30 в Воронеже во время посадки пассажиров на остановке транспорта недалеко от торгового центра на улице Кольцовской в маршрутном автобусе «ПАЗ» произошел хлопок. В салоне находились водитель и 35 пассажиров. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести, автобус – серьезные механические повреждения.

По данным федеральных СМИ, при взрыве маршрутки в Воронеже пострадали 24 пассажира, две женщины погибли. Эта трагедия стала одной из самых обсуждаемых в России на минувшей неделе. Видео с места взрыва разлетелись по интернету. В случившемся разбираются следствие, ФСБ и Национальный антитеррористический комитет. Следственными органами СК РФ по Воронежской области по результатам первоначального осмотра места происшествия возбуждено уголовное дело по п. «в» части 2 ст. 238 УК РФ по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан.

Изначально была версия, что сдетонировало газовое оборудование, установленное в автобусе. Но «ПАЗ» ездил на дизельном топливе, без газа. Сейчас проверяются несколько версий случившегося. Могло взорваться что-то лежавшее или установленное у печки автобуса, а также в вещах кого-то из пассажиров.

В Курске по поручению главы региона и распоряжению мэра уже на следующий день, 13 августа, были организованы внеплановые проверки пассажирского транспорта.

«Мониторинг технического состояния подвижного состава, законности оснащения отдельных транспортных средств газобаллонным оборудованием и соблюдения общих требований по безопасности перевозки пассажиров проходит на конечных остановках», – сообщили в горадминистрации, уточнив, что на улицах областного центра ежедневно работает не менее 450 единиц общественного транспорта.

По словам замдиректора городского департамента пассажирского транспорта Дмитрия Бартенева, внеплановые проверки – это дополнительная мера, которая направлена на профилактику нештатных ситуаций.

По информации Дома Советов, помимо Курска, рейды по проверке состояния газового оборудования, установленного в автобусах, региональный комитет транспорта и автодорог проводит в других городах и районах области.

«Мероприятия будут проходить до полной проверки всего парка автомобильного пассажирского транспорта», – отметили в обладминистрации.

На оперативном совещании у губернатора глава Курска Виктор Карамышев сообщил, что транспорт проверяют вместе с сотрудниками регионального управления Ространснадзора, ГИБДД и департамента пассажирского транспорта. Комплексную проверку газового оборудования в автобусах, по словам мэра, планируют завершить до конца августа.

Олег СОКОЛОВ, фото СУ СК РФ по Воронежской области, администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 553
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 728 035
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных