Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


18 августа 2021, 12:28

Партия «Новые люди»: Куряне сами должны выбирать почетных граждан города

Активист партии «Новые люди» Олег Погожих предложил на заседании Курского городского собрания по-новому представлять кандидатов к званию «почетный гражданин города Курска».

В минувший вторник, 17 августа, муниципальные депутаты Курска голосовали за присвоение званий почетного гражданина. Было два кандидата, один из которых – экс-мэр города Николай Овчаров. Именно из-за его выдвижения в соцсетях развернулась серьезная дискуссия.

Кандидатов в почетные граждане Курска выдвигают общественные организации. Они направляют свои предложения председателю горсобрания. Далее вопрос выносят на рассмотрение депутатов и решают голосованием. Такой порядок предусмотрен действующим положением о звании «Почетный гражданин города Курска». Этот документ был утвержден в 1999 году. По мнению активиста партии «Новые люди», он не отвечает реалиям сегодняшнего дня. 20 лет в него не вносили существенные изменения. Положение просто устарело.

3 августа общественный активист Олег Погожих направил письмо председателю Курского городского собрания. Погожих попросил обратить внимание на результаты интернет-опроса по кандидатуре Николая Овчарова, который он разместил на своей странице. Более 90% людей не видят оснований для присвоения Николаю Овчарову звания почетного гражданина. Аналогичные опросы провели в соцсетях и несколько городских сообществ и получили примерно такие же результаты.

После этого активиста пригласили выступить на заседании муниципальных депутатов. В своей речи перед городским собранием Олег Погожих отметил вклад экс-мэра в развитие города, но подчеркнул, что предлагает обсудить не персоналии кандидатов, а порядок выдвижения. Представитель Новых людей считает, что среди курян немало тех, кто много лет добросовестно исполняет свои профессиональные обязанности и вполне мог быть номинирован к присвоению звания «Почетный гражданин».

«Партийные функционеры, муниципальные и государственные служащие и приравненные к ним должностные лица не должны становиться почетными гражданами только потому, что выполняли свои обязанности за зарплату. Подобные ограничения уже есть в ряде других городов», — пояснил свою позицию общественный активист.

Погожих настаивает, что порядок представления кандидатур к званию «Почетный гражданина города Курска» должен быть изменен. Необходимо учитывать отношение курян к номинанту. Важно всесторонне исследовать мнение граждан. Это можно сделать как на интернет-голосовании, так и на общегородском референдуме. Высокие городские звания должны получать только те, кого поддерживают куряне.

Партия «Новые люди» основана в марте 2020 года. За год Новые люди открыли отделения в 73 регионах. На выборах прошлого года партия прошла в парламенты во всех регионах, где выдвигалась партийным списком. В Курской области отделение партии было зарегистрировано в ноябре 2020 года. В этом году Новые люди участвуют в выборах депутатов Госдумы и законодательных собраний 30 регионов страны.

Валентина ЮРЬЕВА. Фото представлено пресс-службой Партии «Новые Люди»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 857
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 545 046
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных