Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


17 августа 2021, 11:59

Общественники помогают в работе над проектом маршрутной сети Курска

Жители Курска активно участвуют в разработке проекта развития городской маршрутной сети. Сформирована группа, в которую вошли общественники. Горожанам предстоит внести свои предложения по улучшению схем движения общественного транспорта.

«Ни одни сторонние институты, практики и опыты не смогут без участия горожан сделать маршрутную сеть такой, какой она должна быть, — приводит пресс-служба обладминистрации слова Александра Васильченко, заместителя председателя комитета транспорта и автодорог Курской области. — Специфику сложившейся транспортной системы в городе его жители знают, как никто другой».

По словам Васильченко, без реальной информации, которая поступает от обычных граждан, реализовать проект новой сети не получится.

«Транспортное планирование поэтому необходимо рассматривать комплексно: с научной, технической, экономической и социальной точек зрения», –добавил зампредседателя комитета.

Напомним, что в областном центре новую схему движения общественного транспорта будут внедрят поэтапно. В основе системы – городской электротранспорт. Планируется, что схема движения будет состоять из магистральных, городских и подвозящих маршрутов, а также транспортно-пересадочных узлов.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Анна17 августа 2021, 12:21:16

Ничего не нужно менять в схемах и маршрутах! В час пик пустите большие автобусы в необходимом количестве через центр города и все! Никто не будет дважды платить, чтобы с Дериглазова доехать на Волокно, с пересадкой, согласно вашей схемы. Часто вижу картину: подходят 2 автобуса Паз к остановке: в одном по 17 руб проезд, а в другом- по 21 руб. Маршрут одинаковый. 17 — рублевый битком, а в другом- места для сидения даже есть. Вывод один- народ экономит на всем!



ДСП17 августа 2021, 13:19:21
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Как бы красиво не звучали перспективные проекты чиновников, они так и останутся вечно декларируемыми, лишь бы остаться при народном бюджете с которого можно иметь всегда огромную прибыль для себя любимых. Не надо изобретать велосипед, посмотрите на более развитые страны где приоритеты — это народ, там везде общественный транспорт ( Причём всегда в отличном состоянии) работает как часы и на некоторых закрытых остановках можно включить кондиционер или обогреватель, и всё работает !!! Уже даже хочется каждому чиновнику подарить за счёт бюджета по золотому унитазу, чтобы больше не воровали и обратили внимание на простой народ, который содержит их.



Барон17 августа 2021, 14:18:00
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

полное фуфло, надо розвивать трамвайно--тролейбусную структуру увеличивая состав транспорта и уменьшать графики движения, а увеличить линии движения, пустить движение тролейбусов на вокзал, на ул. Клыкова и далие по маршруту маршрутки №2, там розстроились микрорайоны а дороги для гужевого транспорта, пора отвыкать ездить на телегах, пора делать зелёную зону---две атомки в Курске.......



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 546
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 697 028
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных