Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


13 августа 2021, 11:10

В Курске арестован полицейский, обвиняемый в вымогательстве взятки в полмиллиона

По ходатайству следователя заключен под стражу сотрудник полиции. Оперуполномоченному УМВД России по Курску инкриминируется совершение преступления по ч. 3 ст. 30, п. п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере).

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Курской области, в период с 29 июня по 25 сентября 2020 года сотруднику полиции стало известно о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты налогов одним из общества Курска в СУ СК России по Курской области по п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ .

По версии следствия, у него возник преступный умысел на получение взятки путем вымогательства в крупном размере. В рамках служебных обязанностей сотрудник УМВД получил информацию о якобы возможной причастности 45-летнего работника ООО, действующего на основании доверенности, к совершению преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

При встрече полицейский сообщил курянину, что ему известно еще об одном уголовном деле, расследуемым следственными органами по факты неуплаты налогов обществом, таким образом, создав условия, при которых работник общества вынужден будет передать ему взятку с целью предотвращения вредных последствий для него. После этого офицер потребовал от собеседника передать ему взятку в 500 тысяч рублей за непринятие мер по проведению оперативно-розыскных мероприятий по выявлению преступления, влекущих проведение объективной и всесторонней процессуальной проверки с целью установления наличия либо отсутствия в его действиях состава преступления.

Однако, обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как 45-летний мужчина отказался передать взятку, в последующем обратившись с заявлением в правоохранительные органы.

В итоге в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Курской области и УФСБ России по Курской области.

Следственным отделом по Центральному округу Курска регионального СУ СК РФ продолжается расследование. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств.

Как сообщили в УМВД России по Курской области, в настоящее время решается вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Михаил Долгих, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван13 августа 2021, 20:38:50
город: Курск

И когда ж Вы только накушаетесь?



Иван13 августа 2021, 20:43:32
город: Курск

Вот это да!!! Его еще даже из органов не уволили!!! Год почти прошел. А мы хотим от них выполнять свою работу? Позор!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 579
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 705 061
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных