Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


13 августа 2021, 14:45

На модернизацию здравоохранения Курской области в 2021 году направлено более 650 млн рублей

В Курской области на модернизацию здравоохранения в текущем году направлено более 650 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт.

«На эти деньги строим 34 ФАПа и три офиса для врачей общей практики в Железногорском, Тимском, Фатежском и Черемисиновском районах. К работам уже приступили!» — написал глава региона.

Планируется капитально отремонтировать поликлинику №7 в областном центре, а также поликлиники в составе Железногорской, Тимской и Черемисиновской районных больниц. «Работы начнутся в сентябре», — заявил губернатор.

Он сообщил, что были закуплены 30 автомобилей для обеспечения медпомощью отдаленных населенных пунктов: 29 УАЗов «Патриото» и одна «Нива».

«Пять поликлиник Курска и области получат маммографы и рентгены, три учреждения — флюорографы», — добавил Роман Старовойт.

Он сообщил, что до 2025 года на модернизацию первичного звена медицины Курская область получит из федерального бюджета 3,4 миллиарда рублей, еще 117 миллионов будет выделено из региональной казны.

Антон ФИЛИППОВ, фото vk.com/gubernator46


Отзывы читателей (1)


Барон13 августа 2021, 15:50:18
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

губернатор, два вопроса;--- первый это ремонт 1-й городской больнице? второй а как насчёт тамографа в неврологическое отделение? едросы обещали ещё 2012 году да по превычке обманули народ...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024