Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


15 августа 2021, 10:28

Средняя цена нового автомобиля продолжает расти

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в первом полугодии 2021 года составила 1,886 млн рублей, что на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает «Автостат», по итогам шести месяцев текущего года средняя стоимость иномарки увеличилась на 14,4% и подобралась к отметке 2246000 рублей. Что касается отечественных машин, то цена выросла на 11,6% и теперь достигла 782000 рублей.

Напомним, средневзвешенная цена нового автомобиля рассчитывается на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объёмов продаж по каждой модели с учётом модификаций (объём мотора, коробка, привод, тип кузова).

По результатам первого полугодия 2021 года рост авторынка России составил 37,5%. Из-за этого Минпромторг решил не возобновлять с августа программу льготного автокредитования.

В настоящее время на российском авторынке наблюдается дефицит машин. При этом производители продолжают повышать цены на свою продукцию.

rg.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024