Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


15 августа 2021, 10:13

С 1 сентября появится новый дорожный знак

В первый день осени в России прекратит действовать знак дополнительной информации (табличка) 8.23 «Фотовидеофиксация». Его заменит знак 6.22 с аналогичным названием, который был введен ранее. Об этом сообщили в ГИБДД РФ.

Новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация» начал действовать с 1 марта 2021 года. Соответствующие поправки были внесены в приложение 1 к Правилам дорожного движения РФ.

Знак 6.22 представляет собой прямоугольную белую табличку с черно-белым изображением камеры. Также допускается выполнение знака с желтым фоном для применения в качестве временного знака. Он может иметь три размера: 300х600 мм, 350х700 мм и 450х900 мм.

Что обозначает новый знак?

Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» информирует водителей о местах возможного применения стационарных и передвижных технических средств, имеющих функции фото-, киносъемки и видеозаписи для автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Новый знак будут устанавливать на расстоянии 150–300 м от зоны контроля стационарных или передвижных видеокамер, а также на въездах в населенный пункт со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 («Начало населенного пункта»). При необходимости знак 6.22 может применяться с табличками 8.1.1, 8.1.3 и 8.1.4, обозначающими расстояние до объекта.

В чем отличие нового знака?

По внешнему виду знак 6.22 «Фотовидеофиксация» такой же, как и табличка 8.23 с аналогичным названием. Основное отличие нового знака от старого в том, что он применяется самостоятельно, его устанавливают только на въезде в населенный пункт и он действует на всей его территории, пояснили в ГИБДД.

Теперь водитель, заехав в населенный пункт и увидев на въезде знак 6.22, должен понимать, что здесь осуществляется фотовидеофиксация нарушений ПДД. При этом старую табличку 8.23 устанавливали вместе с другими различными знаками или со светофорами, и она служила предупреждением перед каждой камерой.

Таким образом, знак, пре-

дупреждающий о фотовидеофиксации на дорогах, останется прежним, но изменятся его значение и применение.

В ГИБДД пояснили, что знак 6.22 ввели, чтобы исключить массовое применение табличек 8.23, которые загромождали улично-дорожную сеть.

aif.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024