Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


12 августа 2021, 09:25

В Курске открылась выставка благотворительного проекта «Дети солнца»

Картины для этой выставки ребята создавали сами. И они совсем не похожи на обычные детские рисунки. В ноябре пройдет аукцион, на котором работы будут проданы. Все вырученные средства передадут школам-интернатам для укрепления их материально-технической базы.

Цель благотворительного проекта «Дети солнца» — раскрыть талант детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, помочь им в социальной адаптации.

В проекте принимали участие дети из пяти школ-интернатов региона. На протяжении четырех недель они вместе с художником-абстракционистом Сергеем Ладошиным создавали картины. В результате получилось 63 произведения, из которых сформировали благотворительную выставку. В создании одной из работ принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Ценность этого проекта не только в результатах, но и в самом процессе: работая с профессионалом, дети смогли раскрыть свой внутренний мир, выйти за рамки привычного, расширить социальные контакты, пообщавшись с интересным творческим человеком. Это особенные ребята, которые живут и учатся в школах-интернатах. Для них соприкосновение с внешним миром – это значимое событие», — отметила председатель регионального комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

В Выставочном зале на Красной площади работы детей пробудут до 22 августа. Затем проведут еще несколько выставок. В ноябре картины будут проданы на аукционе.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 636
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 888
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных